Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Министерство сельского хозяйства Нижегородской области запустило серию обучающих семинаров

Министерство сельского хозяйства Нижегородской области запустило серию обучающих семинаров25.02.2021  15:33  — ННТВ (видео)

 

«Современные технологии содержания и кормления сельскохозяйственных животных», под таким заголовком на базе нижегородской сельхозакадемии прошел обучающий семинар для руководителей и специалистов сельхозорганизаций и фермерских хозяйств региона, посвященный успешному развитию молочного производства.

Игорь Малеев - Начальник управления по организации производства сельскохозяйственной продукции и технической политики Министерства сельского хозяйства Нижегородской области:
«Мы переводим животноводство на промышленную основу -уходим от старого производства на современные технологии -построено более 70 животноводческих комплексов- перешли на стойловые- с постоянным кормлением и результат конечно есть».

Успешно озвученные заголовки спикеров - состояние и перспективы развития отрасли животноводства Нижегородской области, а также практические аспекты кормления высокопродуктивного молочного скота, кроме этого на семинаре обсуждался вопрос применения успешных слагаемых кормопроизводства и применения кормовых добавок для повышения продуктивности скота.

Минсельхоз региона в этом году ставит задачу увеличить производство сельхозпродукции региона. Новые технологии в тесной взаимосвязи науки и производства - одна из самых принимаемых тем участниками.

В рамках обширной встречи, успехом пользовалась выставка продукции и услуг предприятий сферы молочного животноводства. А в дальнейшем, в продолжение серии семинаров, будут проведены очередные встречи с лидерами сельхозорганизаций и молочных хозяйств губернии, согласно графика минсельхоза.

Владимир Смирнов, Владимир Гайдай – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть