Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — В Нижегородском кремле наградили участников экологической викторины

В Нижегородском кремле наградили участников экологической викторины27.02.2021  10:41  — ННТВ (видео)

В Нижегородском кремле наградили участников экологической викторины

Победителей конкурса «Вместе – Ярче» награждали сегодня в Кремле. Викторина посвящена проблемам экологии и энергосбережения. Конкурс Всероссийский. Он проводился в рамках нацпроекта «Экология». В нашем регионе за победу боролись пять тысяч школьников и студентов в разных возрастных группах. Сама викторина состояла из двух частей - тест и творческое задание, где участники должны были предложить свои варианты решения тех или иных экологических проблем. Причем, как бытовых, так и промышленных масштабов.

Елена Лаганина - победитель викторины:
«Вопросы сложные, мне, например, запомнился вопрос, сколько атомных станций в России, также нам предложили презентацию, с которой мы должны были ознакомиться и после этого мы проходили викторину».

Владимир Никифоров - начальник Управления охраны окружающей среды министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области:
«Это важно в различных возрастных группах населения. Улучшение экологической ситуации, зависит не только от специалистов, но и от всех граждан нашей страны на своем уровне, конечно».

Наталья Демкина -студентка ННГАСУ, организатор конкурса:
«Это развитие культуры энергосбережения, энергосбережения, воспитания учеников. Молодежь у нас мало, что об этом знает, но на это нужно опираться».

«Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть