Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Корпус «Школы 800» в Верхних Печерах готов на 40%

Корпус «Школы 800» в Верхних Печерах готов на 40%27.02.2021  11:03  — ННТВ (видео)

 

В овраге напротив Нижнепечерской улицы уже заметен монолитный каркас нетиповой «Школы-800». Пока в заснеженном бетоне слабо узнается корпус образовательного центра, в котором смогут учиться 1500 школьников. Общая площадь здания составит 24,5 т. квадратных метров. Все подготовительные работы позади.

Александра Шеломцева – корреспондент:
«Работа на объекте ведется практически круглосуточно, трудятся в несколько смен. На данный момент готовность этой школы оценивают в 40 процентов».

На объекте работает 200 строителей, скелет здания должны построить в марте. Затем приступят к остеклению, монтажу кровли, внутренних инженерных систем и оборудования.

Александр Мартышев -главный инженер генеральной подрядной организации на объекте главного корпуса:
«Погодные условия не помогают графику, это точно. Но, несмотря на то, что февраль простоял очень жесткий, с точки зрения погодных условий. Ни одного нарушения технологического режима мы не допустили. Были планы ускорить те работы, которые проводятся сегодня, но понятно, что ускориться не получилось. Здание нетиповое, оно имеет 2 радиуса, накладывает определенные сложности при монтаже, но квалификация позволяет. Будут сложности при монтаже, будут сложности и в монтаже вентилируемых фасадов и остекления. Мы эти все вопросы отработали и с проектировщиками и с монтажниками».

Объект должен быть построен к концу июня. Ведь 1 сентября этого года в актовом зале «Школы 800» прозвенит первый звонок. Отметим, образование в этом негосударственном образовательной организации будет бесплатным. В школе будут учиться дети, которые проживают на улицах, расположенных рядом с образовательной организацией. Также два месяца назад открыли общегородской набор, заявку можно оставить на сайте «Школы 800».

Сергей Злобин - директор образовательного центра "Школа 800":
«Нам это надо для планирования и привлечения учителей. Т.е. одно дело искать учителей начальной школы, сейчас мы уже параллельно ведем и строительные вопросы, и формируем управленческие решения, и заявочную кампанию по детям для того, чтобы школа открылась 1 сентября в полном комплекте и без каких-либо вопросов».

В школе будут работать 250-300 учителей, заявки на работу уже подали 500 преподавателей. Еще 2 корпуса на 1500 и 1100 мест разместят в Автозаводском и Сормовском районах, соответственно. Центр дополнительного образования на 450 мест будет на Бору. Образовательный комплекс станет самым большим в стране. Имя архитектора пока держат в секрете и обещают назвать 1 сентября.

Александра Шеломцева, Алексей Калякин, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть