Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — 870 тысяч кубометров снега вывезли этой зимой с улиц Нижнего Новгорода

870 тысяч кубометров снега вывезли этой зимой с улиц Нижнего Новгорода27.02.2021  11:55  — ННТВ (видео)

 

С улиц Нижнего Новгорода за эту зиму вывезли уже 870 тысяч кубометров снега, сообщает администрация города Нижнего Новгорода. Работы идут днём и ночью. Для этого привлекают дополнительные единицы техники. Первый зам. главы города Дмитрий Сивохин, проехал с проверкой по Нижегородскому, Канавинскому и Советскому районам.

Дмитрий Сивохин - первый заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода:
«Техника по-прежнему работает в круглосуточном усиленном режиме, производим массовый вывоз снега с улиц города. Районы получили достаточно много поручений и поправок - технику переставляли, корректировали их работу по ходу объезда. Очень много припаркованного транспорта вдоль дорог. То есть, если бы его не было, дорожникам было бы намного проще работать. Каждый глава района знает болевые точки своего района - это улицы, которые после самого небольшого снегопада заужаются и проезд по ней становится невозможным. Сегодня наша задача расширить такие проезды».

Фёдор Соколов – водитель снегоуборочной техники:
«Приходится иногда жить на работе, работать сутками, со снегом стараемся бороться, как только можем. Работаем по графику, но иногда и в выходные приходится выходить, чтобы успеть спасти город от снега. Обидно, многие хают нас люди, но и многие люди понимают то, что мы не стальные люди, но мы стараемся, как можем».

Районы города формируют планы по очистке улиц от снега в выходные, чтобы обеспечить пропускную способность дорог, подъемов и мостов.

Илья Лагутин – глава администрации Нижегородского района:
«Объезды мы всегда проводим на регулярной основе именно в таком рабочем режиме, это позволяет скорректировать работу техники, работу подрядных организаций не только по улично-дорожной сети, но и по обслуживанию Большой Покровской, по обслуживанию тоннелей, мостиков и лестниц, которых в Нижегородском районе около 80. В настоящее время на улицах Нижегородского района работает техника строительных компаний, техника компаний муниципалитетов области».

Нижегородских автомобилистов просят по возможности не оставлять свои машины на проезжей части, чтобы не мешать уборке снега.


Наталья Лисова, Артемий Катков – «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть