Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Нижегородские ВК АСК и «Спарта» провели свои матчи очередных туров в своих лигах

Нижегородские ВК АСК и «Спарта» провели свои матчи очередных туров в своих лигах 01.03.2021  15:59  — ННТВ (видео)

Нижегородская «Спарта» продолжает гонку за место в плей-офф Суперлиги, в своем дебютном сезоне. В очередном матче команда Слободана Радивоевича встречалась с «Тулицей». Матч первого круга в Нижнем Новгороде закончился в пользу тульчанок. Начало матча второго круга получилось, довольно равным. Команды обменивались результативными атаками, не отпуская друг друга в отрыв. И все же на своих ошибках спартанки позволили забрать первую партию хозяйкам - 25:15. Так же началась и вторая, ошибки нижегородок, которыми пользовались волейболистки «Тулицы» вновь привели к победе тульчанок в партии - 25:18. В третьей партии спартанки пытались бороться, но безуспешно 25:20 и 3:0, «Спарта» уступает. Следующий матч нижегородская команда проведет в Минске 2 марта.

Волейболисты нижегородского АСК уступили в трех партия на выезде действующему чемпиону страны. В матче не смог принять участие либеро нижегородцев Артем Зеленков из-за болезни. Главный тренер Юрий Филиппов попробовал в действии почти весь доступный ему состав, однако переломить ход игры это не помогло. 25:17 «Локомотив» побеждает в первой, 25:21 во второй и 25:19 в третьей. Новосибирцы классически отлично подавали, но АСК смог сегодня задействовать почти всех игроков. Не отчаиваемся и готовимся к трехматчевой домашней серии с лидерами чемпионата, а затем и к плей-офф.