Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Юные лыжники в Сарове оценили благоустройство территории

Юные лыжники в Сарове оценили благоустройство территории02.03.2021  13:34  — ННТВ (видео)

 

Проверили делом. Сразу семь команд Саровских школ вышли на лыжные трассы, чтобы проверить качество благоустройства общественного пространства. Участникам в четырех возрастных категориях предстояло пробежать от 1 и до 5 километров соответственно. Стоит отметить, что благоустройство территории лыжной базы проводилось в прошлом году.

Саровчане народным голосованием решили, что один из проектов по формированию комфортной городской среды должна быть именно лыжная база. На реализацию проекта потратили 40 миллионов рублей. Сейчас здесь появился стартового городок, трибуны на 200 мест, судейский домик, эстакада для лыжников, велопарковки, система видеонаблюдения, спортивные площадки для игр в футбол и мини-футбол на естественном газоне, а также комплекс для занятий физкультурой под открытым небом. Также предусмотрели систему лыжных трасс и прогулочных дорожек с освещением. В итоге лыжная база стала многофункциональным спортивным и что важно, круглогодичным спортивным комплексом. Кстати, в этом году благодаря увеличению финансирования из регионального и местных бюджетов на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в Нижегородской области будет направлено около полутора миллиардов рублей. Эти средства позволят обновить не менее 118 общественных пространств и 114 дворовых территорий, выбранных жителями в прошлом году.

Голосование пройдет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Проект «Формирование комфортной городской среды» - это реальная возможность изменить пространство вокруг себя, сделать жизнь комфортнее. Очень важно, что нижегородцы всех возрастов это понимают и проявляют активность. Среди уже зарегистрировавшихся самому младшему добровольцу всего 14 лет, а самому старшему - 57 нижегородские добровольческие организации готовы обучить всех желающих, ведь чем больше людей станут волонтерами, тем проще будет остальным нижегородцам разобраться во всех нюансах при выборе объектов для благоустройства. Набор добровольцев для работы в период проведения голосования в Нижегородской области стартовал 24 февраля и продлится до 22 марта. Само голосование за пространства для благоустройства в 2022 году пройдет на новой федеральной платформе созданной на базе нижегородского портала «Голос За» с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

Общероссийская платформа для голосования - проект, реализованный на стыке федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России «Умный город».

В 2021 году благодаря увеличению финансирования из регионального и местных бюджетов на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в Нижегородской области будет направлено около 1,5 млрд рублей.

Эти средства позволят обновить не менее 118 общественных пространств и 114 дворовых территорий, выбранных жителями в 2020 году.

Владимир Смирнов – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть