Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Центр амбулаторной онкологической помощи открылся на базе Кстовской ЦРБ

Центр амбулаторной онкологической помощи открылся на базе Кстовской ЦРБ31.03.2021  15:32  — ННТВ (видео)

 

Специализированное оборудование последнего поколения уже в кабинетах. Врачи в ближайшие дни начнут приём первых пациентов. Открытие Центра амбулаторной онкологической помощи на базе Кстовской ЦРБ - важный шаг в диагностики рака. Готовность к работе нового центра проверил министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов. Теперь жители Кстовского района смогут проходить комплексное обследование без визита в Нижний Новгород, как это было ранее. Все условия созданы. Это, прежде всего, касается оборудования и кадров.

Лечить заболевания на поздних стадиях придётся, конечно, по-прежнему в Нижегородском областном онкологическом диспансере. Задача такого центра - выявить рак на начальной стадии. А значит сразу определить нужное лечение для пациента и повысить шансы на выздоровление.

В областном минздраве рассчитывают в ближайшей перспективе сделать заметный рывок в онкологической помощи для населения. По сути, речь идёт о создании целой онкологической службы, способной обеспечить жителей региона не только эффективной диагностикой, но и лечением.

Давид Мелик-Гусейнов - министр здравоохранения Нижегородской области: «Я уверен, что в течение 5 лет будет построена мощная онкологическая служба в Нижегородской области, которая будет соответствовать статусу столицы федерального округа. Наши пациенты в самое ближайшее время начнут получать супер современное лечение с применением ядерных технологий, лучевой терапии, у нас замечательные хирурги».

На сегодня в рамках национального проекта «Здравоохранение» в регионе Центры амбулаторной онкологической помощи уже открыты на базе Арзамасской, Балахнинской, Павловской и Борской ЦРБ. Теперь вот и Кстово. В этом году подобный центр также откроется в Выксе.

Сергей Щеплягин, Василий Низов, «Время Новостей»

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть