Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — В молодежном центре «Высота» выступили воспитанники нижегородских детских домов

В молодежном центре «Высота» выступили воспитанники нижегородских детских домов03.04.2021  10:56  — ННТВ (видео)

 

Воздух в центре «Высота» заряжен энергией молодых и талантливых ребят из нижегородских детских домов. Все они приехали на встречу с заместителем губернатора Давидом Мелик-Гусейновым и министром образования области Ольгой Петровой, чтобы показать - чем живут и о чем мечтают. И, надо сказать, встреча была лёгкой, дружеской, и в прямом смысле «без галстука».
За час ребята вдохновили и зарядили всех гостей гораздо лучше, чем любой мотивационный тренер. Вот, к примеру, воспитанники Богоявленского детского дома рассказали, что могут приготовить более 10 видов сыров, организуют кинотеатр под открытым небом, снимают и монтируют видео. У них даже свой юный креативный директор есть! Он сыграл на гитаре.
В «Первом санаторном детском доме» ребята занимаются мозаикой, да как талантливо и профессионально. К юбилею города готовятся сделать подарочное панно. Каким оно будет - пока держат в секрете. Дети из «Коррекционной школы-интерната №1» играют на музыкальных инструментах и увлечены театром. В общем, посмотрев на этих ребят с горящими глазами можно было сказать только одно.
Ну, а у зам. губернатора и министра теперь цель одна - показать этих талантливых детей миру и показать мир им. И поэтому первое, что решено - организовать для них летом опен эйр.
Но и это еще не все. В мае ребят пригласили на финал крупнейшего молодежного мероприятия - Студенческую весну.
Помимо творчества, обсуждали еще много насущных вопросов - к примеру, чтобы транспорт каждого детского дома мог довезти ребят в любое время и в любую точку региона, когда это нужно - на культурные и спортивные мероприятия. Это важно для их жизни, которую они так хотят узнавать, и, без сомнений, заслуживают.

Елизавета Виноградова, Алексей Карякин, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть