Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Первенство России по рэндзю прошло в Нижнем Новгороде

Первенство России по рэндзю прошло в Нижнем Новгороде05.04.2021  12:08  — ННТВ (видео)

 

Отыграв в Нижнем по полной, лучшие подопечные Алексея Скуридина представлявшие Центр эстетического воспитания детей имени Георгия Маслякова, крайне успешно выступили в Рыбинске на Молодежном первенстве по шашкам рэндзю, где завоевали 5 медалей (две золотые, две серебряные и одну бронзовую). Наша встреча с героями произошла у них в клубе.

В группе юниоров -это старшая возрастная категория Данила Громов, победив во всех 9 партиях, уверенно занял 1 место. Его отрыв от второго призера составил 2,5 очка.

Среди юниорок также в старшей возрастной категории не было равных нашей Софье Толстогузовой. Набрав 7,5 очка в 8 партиях, Софья оставила далеко позади себя всех остальных участниц в своей группе.

В группе девушек средней возрастной категории младшая сестра Софьи Дарья с результатом 8 очков из 10 возможных заняла 2 место.

Еще 2 медали достались нашим девочкам младшего возраста. Софья Литвак и Полина Белова, набрав по 8 очков в 11 партиях, заняли соответственно 2 и 3 места.

Также, следует отметить, что пятерым нашим ребятам Даниле Громову, Матвею Михалицыну, Георгию Елисееву, Софье Литвак и Полине Беловой, удалось повысить свои спортивные разряды.

В заключение нашей медальной встречи мы тоже на правах новичков рискнули сыграть в мудреную игру рэндзю. Итог - во всех трех встречах против представительниц младшей возрастной группы мы были биты ходов за 9. Будем учиться!

Владимир Смирнов, Ренат Бикбаев- «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть