Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — В селе Бердники Тонкинского района отремонтируют дороги в рамках проекта «Вам решать!»

В селе Бердники Тонкинского района отремонтируют дороги в рамках проекта «Вам решать!» 08.04.2021  16:24  — ННТВ (видео)

 

В селе Бердники, Тонкинского района прошло собрание местных жителей, к ним присоединились и жители соседних деревень. Собрание было организованно в рамках регионального инициативного проекта «Вам решать!». Цель – привлечь, как можно больше жителей сельских поселений администрации Бердниковского сельсовета Тонкинского района к онлайн-голосованию на портале «Госуслуги», проинформировать и исключить препятствия для голосования каждого сельского жителя, имеющего право отдать свой голос, а также помочь проголосовать онлайн жителям Бердниковской сельской администрации за свой объект.

Не у всех местных жителей есть интернет, компьютер или смартфон. Соответственно, и проголосовать онлайн, у них тоже не получится. Для того чтобы каждый желающий, всё-таки смог оставить свой голос, сотрудники местной администрации, организовали пункты помощи, где людям помогли, зарегистрироваться и проголосовать. Всего таких пунктов помощи, было два, в местной школе и библиотеке.

Напомним, что проект Вам решать - инициатива губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Голосование в поддержку идей проходит на портале вамрешать.рф до 15 апреля. Также нижегородцы могут отдать свой голос через call-центр по телефону, который вы видите на экране: 8-800-222-79-45

На реализацию инициатив жителей, которые пройдут конкурсный отбор проекта «Вам решать!», в региональном бюджете 2021 года заложено 730 млн. рублей.

Мария Бурова, Василий Лысков, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть