Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Почти 500 нижегородцев приняли участие в акции «Зарядка со звездой»

Почти 500 нижегородцев приняли участие в акции «Зарядка со звездой» 08.04.2021  18:28  — ННТВ (видео)

 

«Зарядка со звездой», а точнее со звездами мира спорта прошла в Училище Олимпийского резерва. Это часть Всероссийской акции. Зарядка приурочена к Международному дню спорта.

Участники «Зарядка со звездой» студенты и учащиеся училища олимпийского резерва - в едином спортивно-зарядочном строю, с ними преподаватели и работники - в гостях фанаты физкультуры - ученики 5 класса школы № 54, и даже легендарная королева спорта Екатерина Кондратьева! Здесь, в зарядке, несмотря на свой день рождения.

Красивые слова Кубертена «О - спорт ты мир!» в этот день пронизаны движением, присутствующих здесь спортсменов самых различных видов спорта. Инициатор возрождения Олимпийского движения, был бы рад празднику «Зарядка со звездой» организованным в Нижнем Новгороде.

Заслуженных и признанных фаворитов звездного нижегородского спорта следом сменили уже успешные, но еще вовсю набирающие обороты звезды - в зарядке Бронзовый призер чемпионата России, мастер спорта международного класса по художественной гимнастике Лобанова Марина Лобанова, на смене -призер юниорского чемпионата Мира, мастер спорта международного класса по шорт - треку Людмила Козулина и КМС по шорт - треку Виталий Рыбак и последняя на подиуме Серебряный призер первенства Европы среди юниоров, победительница турнира «ТОП -12» мастер спорта международного класса по настольному теннису Элизабет Абраамян. И конечно все время в зарядке в активном движении директор училища олимпийского резерва - мастер спорта по тхэквондо Евгений Тряпичников.

Финишная черта поддержки акции - это выпуск в небо в знак единения всех спортсменов в борьбе за мир и здоровый образ жизни - символического земного шара в небо.

Подводя итоги, скажем, что в «Зарядке со звездой» поучаствовало почти 500 человек, а поклонники и поклонницы Екатерины Кондратьевой под общий гул одобрения и аплодисментов, поздравили своего тренера с Днем рождения.

Владимир Смирнов, Михаил Городников- «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть