Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — АО «Теплоэнерго» приступило к строительству новой котельной в Чкаловске

АО «Теплоэнерго» приступило к строительству новой котельной в Чкаловске12.05.2021  19:03  — ННТВ (видео)

 

По поручению губернатора Глеба Никитина, решение вопроса по теплоснабжению Чкаловска должен быть решён до конца 2021 года.

Илья Халтурин - генеральный директор АО «Теплоэнерго»:
«Собственник одной из котельных - котельная завода "ШВиК" выведена из эксплуатации и система теплоснабжения города фактически оказалась не готова к зиме - большая работа была проведена администрацией города, но тем не менее, текущий отопительный сезон оказался непростым - город проходил его с тремя мобильными установками, это было временное решение, «Теплоэнерго» выступила с частной инициативой по реконструкции схемы водоснабжения и строительства котельной. Задача стоит, чтобы в самые короткие сроки выполнить строительство котельной».

На стройплощадке будущей котельной уже началась подготовка к земляным работам, монтируется ограждение, подготовлены бытовки и временные площадки для размещения техники. В самой котельной предусмотрена установка 4-х водогрейных котлов, а присоединение тепловых сетей к котельной будет проходить по независимой схеме, что позволит повысить надежность работы источника при обеспечении потребителей отоплением и горячим водоснабжением.

Михаил Морозов - министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области:
«Было принято решение о строительстве новой котельной к новому отопительному периоду 21-22 года. С частной инициативой выступила компания «Теплоэнерго», компания предполагает вложения порядка 180 миллионов рублей в развитие теплосетевого комплекса Чкаловска».

Ещё один несомненный плюс - для жителей подключение новой котельной не повлечёт существенного роста тарифов - не выше 4%. Для людей главное, чтобы холодными зимами не пришлось замерзать.

Помимо строительства блочно-модульной котельной, предусмотрена также замена 20 процентов существующих тепловых сетей.

Артём Логинов, «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть