Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Новости спорта

Новости спорта23.09.2009  14:19  — ННТВ

"Торпедо" против минского "Динамо"? - Нет! Россиянин Попихин против канадца Хэнлона. А еще точнее будет резюмировать: легионеры-чехи против финско-американских легионеров. Первый домашний матч нижегородцев в новом сезоне КХЛ радости болельщикам не принес. Автозаводцы уступили белорусскому клубу со счетом 3:5. Стартовый пыл торпедовцов на 13-ой минуте матча остудил точный бросок Александра Кулакова. А меньше, чем через 2 минуты шайба снова всколыхнула сетку ворот Евгения Лобанова. И это при том, что нижегородцы были в большинстве. Гол в бейсбольном стиле забил американец Дрювал Уэсткотт с подач Андерсона и Ритчи. Заметим, что в обоих моментах арбитры прибегали к помощи видеоповтора. И только на тетий раз чудо техники встало на сторону нижегородцев. Этот гол не защитали, т.к. один из игроков "Динамо" был в зоне ворот Лобанова. Но при этом Евгения все равно скоропостижно сменили на Брюклера. По словам главного тренера "Торпедо" - чтобы всколыхнуть команду. Хотя со стороны это больше было похоже на жест отчаяния. Но уже через сорок секунд об этом никто и не вспомнил, потому что Виктор Александров с подачи Ильи Крикунова забил гол. Торпедовцы еще до первого перерыва могли сравнять счет, но после удара Виталия Новопашина белорусов спасла перекладина. Зато она не спасла нижегородцев от третьего гола в исполнении нападающего сборной Финляндии Ханнеса Хювенена в дебютной минуте второго периода. Нижегородцы только благодаря ошибке в защите минчан огрызнулись на 35-ой минуте ударом нападающего сборной Чехии Ярослава Беднаржа. Заметим, что во второй трети матча шайбы забивались только в большинстве. В отличие от заключительного периода. Сначала Андрей Стась с подачи Уэсткотта увеличил отрыв "Динамо". Но на 58-ой минуте Максим Потапов этот отрыв сократил. И тут случилось то, чего так все и боялись. Попихин сменил Брюклера на 6-го полевого игрока. И это при том, что за весь матч торпедовцы при игре в большинстве ничего выдающегося не показали. Зато белорусы показали мастер-класс. Спокойно отняли, спокойно прошли, нежно отпасовались и извращенно медленно закатили шайбу в пустые ворота. И массовый уход болельщиков еще до окончания матча стал главным резюме этой встрече. Впереди субботняя игра с московским "Динамо". Может надо будет двери закрыть, чтобы в этот раз никто не сбежал до сирены?