Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Подвели промежуточные итоги подготовки к выборам -2021 в ТПП Нижнего Новгорода

Подвели промежуточные итоги подготовки к выборам -2021 в ТПП Нижнего Новгорода10.06.2021  18:45  — ННТВ (видео)

 

Подведение итогов реализации второго этапа федерального проекта «Наблюдатель» прошел в Торгово-промышленной палате Нижнего Новгорода. Участники форума обсудили реализацию проекта в Нижегородской области и обменялись опытом обучения наблюдателей. В мероприятии приняли участие представители всех муниципальных образований региона. В Нижегородской области проект «Наблюдатель» реализуется в рамках деятельности Общественного штаба Нижегородской области по наблюдению за выборами - 2021. Всего проведено 185 обучающих 2 -х дневных семинаров для кандидатов в наблюдатели из 59 муниципальных образований Нижегородской области. Всего обучение прошли более 8600 человек. С 11 июня 2021 года стартует третий этап проекта. Он продлится до 30 сентября и завершится подведением итогов разбором ошибок.

Валентина Цывова - руководитель Общественного штаба Нижегородской области по наблюдению за выборами-2021: «Это достаточно важно было. Это говорит том, что в этом году очень серьёзную работу с наблюдателями. Они получили не только теоретический курс, но и играли мы с ними в ролевые игры, которые могут быть на избирательном участке. Компания в этом году будет и регионального, и федерального уровня. И скорее всего, достаточно сложная. Поэтому, чем отличаются наши выборы в этом году от предыдущих выборов? Обучение в этом году началось очень рано. Для того, что бы все могли осмыслить нашу работу, нашу программу. Могли подготовиться, если кому-то было не достаточно».

Марина Гагиева - член Общественного штаба Нижегородской области по наблюдению за выборами-2021, региональный преподаватель: «Полностью картинки из жизни разыгрывались. И это было очень полезно, особенно для людей, которые никогда не принимали участие в выборах, посмотреть, как это будет в реальности. Не просто как в книжке и законе написано. Я думаю, что это было здорово».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть