Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Состоялся финал второго сезона Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» в Нижнем Новгороде

Состоялся финал второго сезона Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» в Нижнем Новгороде11.06.2021  13:00  — ННТВ (видео)

 

Два дня плодотворной и интересной работы, множество уникальных идей по развитию внутреннего туризма. И вот финал. За право называться победителями всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» платформы «Россия страна возможностей» боролись около двухсот участников из более 60-ти регионов страны. Номинации совершенно разные.

Алексей Комиссаров - генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей»: «У нас сейчас 16 номинаций. Очень популярная номинация авторские туры. Это и гастрономический туризм, развитие инфраструктуры и много-много всего».

В числе победителей нижегородка Мария Хохлова. В номинации ай-ти технологии в развитии туризма лучшим признан его проект - специальное мобильное приложение, первый в России агрегатор горнолыжных курортов. Пока только нижегородских, но в планах охватить всю нашу страну и соседние государства.

Мария Хохлова - победитель конкурса: «Это большая честь. Я очень счастлива, что победа нижегородская и была принесена именно мной, в мой любимый город».

Лучшей признана и Екатерина Крюнас из Городца. Её проект относится к этно-культурному туризму. Речь о создании целого комплекса национального достояния Александра Невского в Городце.

Екатерина Крюнас - победитель конкурса: «Мы хотим сделать историческую реконструкцию около нашего городецкого известного вала - федерального памятника археологии. Это огромный масштабный проект. Я очень счастлива, что Российское географическое общество его поддержало».

Конкурс «Мастера гостеприимства» позволяет по новому открывать нашу страну в сфере туризма. Любая идея и проект могут стать фишкой того или иного региона.

Зарина Догузова - руководитель федерального агентства по туризму: «Нам очень нужны ребята с горящими глазами, полные идеи и энтузиазма, которые совершенно по-новому могут взглянуть на развитие страны, на туризм и в целом индустрию гостеприимства. Конкурс - это отличный способ таких ребят найти, вдохновить, сплотить вокруг идеи развития страны, как пространства для отдыха и путешествий».

Тесное общение представителей туриндустрии это ещё и обмен опытом. Важно, что конкурс проходит именно в Нижнем Новгороде. Впереди 800-летие города, а значит, нам предстоит принять у себя немало туристов со всех уголков.

Глеб Никитин - губернатор Нижегородской области: «Туристический бум в Нижнем Новгороде. Как заставить вернуться, захотеть вернуться. Нужны новые идеи. Такие конкурсы важны для обмена опытом, обмена туристическими потоками. Ребята уедут к себе, но будут контактировать с нашими коллегами, что отправлять туристов от себя к нам и наоборот».

При этом мы знаем, как встречать гостей. Опыт имеется, но и вновь удивлять Нижний Новгород готов.

Юрий Шалабаев - глава Нижнего Новгорода: «У нас есть недавний опыт проведения крупных международных мероприятий, таких как Чемпионат мира по футболу. В этом году также уже идут такие интересные и яркие событийные мероприятия».

В общей сложности в рамках конкурса «Мастера гостеприимства» победителями стали полсотни участников со всей России. Лучшие проекты получат поддержку в реализации и станут визитными карточками отечественного гостеприимства.

Сергей Щеплягин, Николай Прохоров, «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть