Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Приступили к сносу аварийных построек на улице Провиантской в Нижнем Новгороде

Приступили к сносу аварийных построек на улице Провиантской в Нижнем Новгороде11.06.2021  17:31  — ННТВ (видео)

 

Неприглядный вид старых полуразрушенных сараев жителям дома №30 по улице Провиантской надоел уже давно. Деревянные объекты были построены 50 лет назад. Последние 10 лет ими совсем не пользовались и в них постоянно обитали бомжи и вот, во дворе дома работает тяжелая техника. Рабочие приступили к сносу аварийных построек. Что естественно порадовало местных жителей.

Андрей Краснов - житель дома № 30 по ул. Большой Печерской: «Мы жили здесь как на пороховой бочке, сараи не раз горели, они были пожароопасным объектом. Мы 10 лет добивались сноса, прошли все инстанции».

Илья Лагутин – глава администрации Нижегородского района:
«С одной стороны проблема может казаться не значительной,
но дело в том, что вот этот комплекс сараев, который находится на центральной исторической улице Нижегородского района, служил причиной многолетних обращений жителей и только в этом году, благодаря субсидийной программе ДУК Нижегородского района смогла выполнить данные работы по сносу ветхих аварийных строений, которые полностью маргинализировали этот участок, теперь эта проблема решена».

Специалисты Домоуправляющей компании рассказали, после того как строения снесут, территория будет огорожена, что бы не было стихийных парковок, так как это не безопасно.

Ольга Прокофьева – исполнительный директор АО «Домоуправляющая компания: «Данные постройки они с погребами, нам придется все это
засыпать, утрамбовать, но в любом случае будет идти просадка. В течении года мы будем наблюдать за данным участком, только после этого, когда остановится движение грунта мы сможем выполнять дальнейшие работы это будет либо игровая зона, либо зона отдыха. В любом случае это зависит от решения собственников многоквартирного дома».

Всего от деревянных сараев будет освобождено порядка 250 метров территории. Местные жители хотят видеть на освободившейся территории парковку и детскую площадку с зеленой зоной для комфортного отдыха. У них есть возможность принять участие в нацпроекте «Жилье и городская среда», либо подать заявку на благоустройство двора в рамках проекта «Вам решать». Не равнодушные жители этого двора готовы, вместе с рабочими трудится над его преображением. До конца лета в Нижегородском районе подобные работы по сносу аварийных строений будут проведены еще по 10 адресам. Всего в 2021 году в Нижнем Новгороде планируется снести полторы тысячи сараев и гаражей.


«Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть