Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Воспитанники Нижегородской конной школы активно прививаются от ковид-19

Воспитанники Нижегородской конной школы активно прививаются от ковид-1911.06.2021  19:10  — ННТВ (видео)

 

У хорошего хозяина- нет плохого коня, такова народная пословица о самом благородном и грациозном животном в мире. Которое не может обойтись без должной заботы и не станет верным помощником в завоевании новых побед без определенного ухода и внимания. В силу короновирусных обстоятельств, спортсменам Нижегородской «Спортивной школы олимпийского резерва по современному пятиборью и конному спорту» пришлось ограничивать себя в тренировках и конечно реже видеться со своими любимыми животными.

Наталья Шандак - тренер ГБУ СШОР по Современному Пятиборью и Конному Спорту:
«На самом деле был очень сложный период, все скучали по лошадям, дети звонили каждый день спрашивали когда же можно прийти на тренировку, но к сожалению у нас был перерыв большой мы очень скучали, скучали по соревнованиям. Наконец- то нам разрешили тренироваться, все с удовольствие приступили к тренировочному процессу, сейчас готовимся к соревнованиям».

Наталья Шандак - тренер ГБУ СШОР по Современному Пятиборью и Конному Спорту:
«Лошади очень чувствительные, животные они очень переживали, когда дети не ходили, они скучали по своим хозяевам и очень из ждали. Мы лошадей не оставляли лошади были в тренинге к лошадям ходили взрослые спортсмена, с ними занимались, а дети только спустя наверное полгода приступили к тренировкам».

Дария Горохова -ученица ГБУ СШОР по Современному Пятиборью и Конному Спорту:
«Период пандемии нанёс на нас всех большой урон так скажем, потому что не было возможности, каждый день видеть своих любимых питомцев, очень сильно переживала за свою лошадь, за своего боевого друга, несколько месяцев мне пришлось отучиться от тренировок, но в итоге все хорошо мы возобновили тренировки и мы сейчас побеждаем».

Ольга Семёнова -ученица ГБУ СШОР по Современному Пятиборью и Конному Спорту:
«Период пандемии - это был серьёзный урон и для психического здоровья, и вообще я полностью потеряла форму было очень тяжело возвращаться, это был огромный промежуток без тренировок, потому что нас не пускали, поскольку это было очень опасно, но для меня это был очень сложный период».

С периодическим снятием коронавирусных ограничений - тренировки и соревнования возобновляются, вот только проводить их приходится до сих пор с ограничениями и допустимым согласно региональному Минздраву количеством зрителей. Однако, чтобы обезопасить себя и окружающих, с коронавирусом в конной школе решили бороться - ученики и тренер активно вакцинируются от ковид-19.

Дария Горохова - ученица ГБУ СШОР по Современному Пятиборью и Конному Спорту:
«Я считаю, что это очень полезное действие, которое помогает людям, так сказать возродить свой иммунитет для того чтобы заниматься любимыми, не опасаться различных болезней и я считаю что это достаточно полезно будет для каждого. Лично я проверила на себе вакцинацию от коронавируса, для того чтобы быть поближе к своему лучшему другу, так сказать и это может дать мне уверенность в том, что я смогу выступать и со мной все будет хорошо».

Наталья Шандак -тренер ГБУ СШОР по Современному Пятиборью и Конному Спорту: «Мы заботимся о наших детях, о наших родителях, мы очень хотим вернуться к нормальной жизни, чтоб не было уже этого карантина, этих ограничений, мы хотим выступать, все вакцинировались».

К сожалению, молодежь относится к вопросу вакцинальной защиты от коронавируса довольно легкомысленно, констатируют в региональном Минздраве. Несмотря на это общее число вакцинированных все же растет, на данный момент более 380 тысяч нижегородцев уже вакцинировались от новой коронавирусной инфекции, а более 312 тысяч из них уже получили две аппликации вакцины.


София Иванова, Василий Лысков – «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть