Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Два хакатона, направленных на разработку передовых решений, проходят в Нижегородской области

Два хакатона, направленных на разработку передовых решений, проходят в Нижегородской области 19.06.2021  15:23  — ННТВ (видео)

 

Айти решения на благо социальной сферы. В Нижнем Новгороде проходят сразу два хакатона - «Цифровой прорыв» и «Искусственный интеллект» на базе платформы «Россия - страна возможностей». На главной спортивной арене региона собрались более четырёх тысяч участников со всей России. Многие работают онлайн. Одна из главных тем, по которой подобраны кейсы - медицина и наука. Участникам предстоит разработать решения, направленные на внедрение цифровых технологий в сферу здравоохранения. Работать предстоит в режиме нон-стоп 48 часов.

Алексей Агафонов, заместитель генерального директора АНО «Россия - страна возможностей»: «У нас этот проект реализуется не первый год. Это уже третий. Мы видим сколько решений внедряются в практическую деятельность предприятий-наших участников. Мы не сомневаемся, что в рамках и этого «Цифрового прорыва, ребята смогут разработать такие решения, которые найдут практическое применение в ближайшем будущем».

Сергей Плуготаренко, руководитель проекта «Цифровой прорыв»: «Есть гипотеза, что именно искусственный интеллект лучше человека сможет отследить те направления, которые выстрелят через 3-5 лет. То есть заглянуть в послезавтра. Очень много решений, мы надеемся, помогут улучшить конкретную жизнь для врачей, медиков. Ведь это не только лечить, а ещё и эффективность».

«Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть