Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Итоги работы промышленности региона подвели в ассоциации промышленников и предпринимателей области

Итоги работы промышленности региона подвели в ассоциации промышленников и предпринимателей области22.07.2021  14:38  — ННТВ (Видео)

 

Рост физического объема регионального производства за 5 месяцев этого года составил 10 % - говорит Глеб Никитин, открывая общее собрание Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей. Даже до ковида этот показатель составлял 8 %. Восстанавливаются автомобилестроение и деревообработка. Рост в 54 % показывает производство электро-технического оборудования. Несырьевой неэнергетический экспорт вырос на 47%.


Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области:
«То, что представляет из себя почти треть валовый региональный продукт - это промышленность. Это костяк, это фундамент нашей экономики, позволяет нам смотреть в будущее с оптимизмом.»

От самочувствия промышленности зависят количество рабочих мест и налоговые поступления в региональный бюджет. Сегодняшние результат придают беседе мажорность.

Евгений Люлин, председатель Законодательного собрания Нижегородской области:

«Я не говорю, что не надо заниматься развитием инструментов поддержки. Надо, конечно же. Но тем не менее у нас есть совершенно понятная дорога, по которой наша промышленность будет развиваться в ближайшей перспективе. Поэтому результат я считаю хороший, будем вместе работать, совершенствовать поддержку, законодательную базу, которую мы постоянно редактириуем и создаем новые меры поддержки»

На собрании поднимают вопрос о защите от коронавируса на предприятиях и вакцинации. Лидеры в этой работе - ГАЗ и НИТЕЛ.

Валерий Цыбанев, генеральный директор нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей:
«Вот 1 заболел, и так по идее всех, кто рядом с ним на 14 дней выводить на карантин. Представляете сколько по заводу уйдет? Цепочка будет разорвана и предприятие не сможет работать. Конечно, экономическая целесообразность и человеческая. Коллективы все друг друга знают. Здесь мы заинтересованы, чтобы вакцинация прошла.»

На собрании также отмечают, что особую роль сыграла госпподержка.

Улучшают инвестиционный климат, безусловно

Александра Шеломцева, Николай Прохоров, «Время новостей».

Источник: ННТВ (Видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть