vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:35:00
вторник
23 апреля, 2024

Работы по реконструкции Большой Покровской выполнены на 95% 23.07.2021  19:11  — ННТВ (видео)

 

Наталья Лисова, корреспондент: «Уж, сколько было рассказано анекдотов и шуток, что в Нижнем Новгороде чуть ли не каждый год перекладывают брусчатку на Покровке. На этот раз подрядчик обещает, качество покрытия устроит всех. От себя хочу добавить, что впервые по Покровке можно будет пройти в обуви на каблуках».

К слову, брусчатку на данном участке не перекладывали 15 лет. Теперь она выложена идеально ровно. Главной улице Нижнего Новгорода не будут страшны ни дожди, ни снег, ни каблуки прохожих, ни колеса велосипедистов, ни даже тяжёлые грузовики.

Илья Заблоцкий, руководитель проекта ООО «ГорСтрой»: «У нас это покрытие рассчитано даже для передвижение тяжелой крупно-габаритной техники».

В настоящее время работы по мощению практически завершены. Кроме того, поменяли на Покровке и систему освещения. Ход работ сегодня проверил заместитель председателя регионального правительства Олег Беркович. В ходе выездного совещания специалисты отчитываются о проведенной работе.

«Первая картинка, прям хорошая. Мне кажется то, что хотели создать - подчеркнуть контраст и ваше наследие, получается».

Перед архитекторами стояла задача сделать ремонт Большой Покровской так, чтобы она стала по-современному комфортной, при этом сохранила свой колорит. Посмотреть, как реализована концепция сегодня приехала руководитель архитектурного бюро - автора концепции.

Дарья Парамонова, Генеральный директор Strelka CA: «Для концепции, которая разработана, выбран такой нейтральный дизайн для того, чтобы подчеркнуть главное, что есть на улице. Это историческое наследие. Мы считаем, что не нужно делать псевдоисторических аллюзий. Те фонари, которые были, псевдоисторические».

Изначально работы на Покровской должны были быть завершены в конце июля. Сроки пришлось передвинуть примерно на две недели, говорит Олег Беркович. К основным работам добавился дополнительный объём, а также удалось привлечь инвестора.

Олег Беркович, министр культуры Нижегородской, заместитель председателя правительства региона: «По ходу работы Покровская всегда увеличивалась в размере. Делаешь еще шаг, а там разбитые лестницы. И их делаем».

За счёт внебюджетных средств к 800-летию на территории перед кинотеатром «Октябрь» оборудуют скейт-зону и летний кинотеатр. А еще на Покровку вернут зелень. В ближайшее время начнутся работы по устройству газона и высадке деревьев и кустарников. Прохожие новый вид Покровской оценивают хорошо.

«Приезжаешь в город. И тут такие изменения. Красиво становится все».

Полноценно прогуляться по центральной улице нижегородцы и гости нашего города смогут после 12 августа.

Наталья Лисова, Валерий Шокуров, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv