Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Завершился ремонт в библиотеке имени Ленинского Комсомола в Сормовском районе

Завершился ремонт в библиотеке имени Ленинского Комсомола в Сормовском районе 10.09.2021  16:26  — ННТВ (видео)

 

Через эту библиотеку ежегодно проходят сорок тысяч человек. Зданию шестьдесят семь лет. Ремонта оно требовало уже давно, в юбилейный для города год работы все-таки провели.

Наталья Монахова - заведующая библиотекой-филиалом им. Ленинского Комсомола:
«У меня такое впечатление, что мы получили просто новое здание, новое помещение библиотеки. Здесь и настроение повышается, и наши читатели приходят, просто с восторгом отзываются, как у вас красиво, как всё замечательно».

Не сразу узнали любимую библиотеку и посетители. Особый спрос - на детскую зону. Ее переместили в более просторный зал. И тоже с ремонтом.

«Сейчас, прям, душа радуется – вы что? Всё так красиво, всё так оформлено».

«Это очень важно, когда нормальные условия, когда красиво, когда тепло».

Это уже детский клуб на улице Культуры. Здесь дети занимаются карате, декоративно-прикладным направлением, бальными танцами, всего здесь - около трехсот человек. Ремонта и здесь ждали давно.

Наталья Павлова - директор МБУ ДО «Агнес»:
«Дело в том, что наше учреждение объединяет 13 клубов по месту жительства, расположенных в разных уголках Сормовского района, и это у нас единственный зал, где мы можем проводить наши общие мероприятия. Конечно, общий вид здания требовал ремонта. И это предложение, когда мы вступили в программу к 800-летию фасадных работ, мы встретили, конечно, очень радостно».

Юрий Шалабаев - глава города Нижнего Новгорода:
«Сейчас фасад весь исправлен, окна заменены, дополнительные средства выделены для ремонта, для определённых видов ремонтных работ внутри здания, там нужно сделать туалет, который сейчас находится в ненадлежащем состоянии. Будем исправлять, в этом году уже всё закончим».

Есть и четкие сроки. Глава города надеется, что до середины октября работы будут завершены.

Александр Быков – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть