Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Реставрация дворца детского творчества имени Чкалова продолжается в Нижнем Новгороде

Реставрация дворца детского творчества имени Чкалова продолжается в Нижнем Новгороде10.09.2021  17:55  — ННТВ (видео)

 

Работают так, чтобы сохранить исторический облик здания. Фасад практически отреставрирован, осталось только подсветку сделать, а вот внутри есть отставание. Оказалось, что работы здесь больше запланированного.
Михаил Сильченков -руководитель проекта: «Выяснилось, что большое количество утрат на окнах, работа немножко притормозилась».
Сроки увеличиваются еще и потому, что восстанавливать лепнину, колонны нужно с особым тщанием.
«Вроде, все уже сделал, кусок вываливается, приходится все заново восстанавливать».
Во дворце детского творчества занимаются около трех тысяч человек. Сейчас они разбросаны по другим учреждениям. И конечно хотят побыстрее вернуться в привычные интерьеры.
Юрий Шалабаев - глава Нижнего Новгорода: «Подрядчику, безусловно, нужно усиливаться, на следующей неделе количество работников на объекте должно быть доведено до 70, тогда мы успеваем в утвержденный контрактом график сдать объект в декабре текущего года, и уже со следующего года ребята смогут посещать занятия».

Сети готовы на девяносто процентов, их меняют полностью. Да, отставание есть, но не критичное. Кроме того, выделены деньги на закупку оборудования, то есть, по планам, после открытия занятия станут современнее и интереснее.

Александр Быков – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть