Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Самый крупный в Нижегородской области элеваторный комплекс открыли в Перевозе

Самый крупный в Нижегородской области элеваторный комплекс открыли в Перевозе13.09.2021  14:05  — ННТВ (видео)

 

Элеваторный в Перевозе - стал самым крупным комплексом в Нижегородской области. Заморозка строительства объекта произошла в 2012-ом году. Элеватор получил новую жизнь только с приходом серьёзного инвестора. И вот, долгожданный запуск. Инвестор крупнейший агрохолдинг, у которого в регионе уже реализованы несколько проектов в части свинокомплексов. В планах только расширять своё присутствие в области. Для этого созданы все условия.

Томас Норгард - генеральный директор агрохолдинга: «Нам очень комфортно работать и инвестировать в Нижегородской области. Мы собираемся запускать новую бойню в следующем году. Мы рассматриваем инвестиции в наше основное направление деятельности, в том числе в растениеводство. Мы очень рады быть в регионе и чувствуем реальную поддержку от правительства».

Мощность элеватора - 130 тысяч тонн зерна. Это почти 10% от всего производимого объёма в регионе за год. Запуск объекта позволит заметно снизить напряжённость по хранению зерна. Хотя потребность в дополнительных комплексах в области пока остаётся.

Реализация таких крупных инвестпроектов напрямую сказывается и на развитие муниципалитетов.

В ближайших планах компании завершить строительство свинокомплексов в Сергачском и Ардатовском районах. А это, по мнению, регионального минсельхоза, позволит Нижегородской области выйти на полное самообеспечение по свинине уже в ближайшее время.

Сергей Щеплягин, Иван Масов, «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть