Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Культурно-патриотическая акция «Алтарь Отечества» прошла в Нижнем Новгороде

Культурно-патриотическая акция «Алтарь Отечества» прошла в Нижнем Новгороде13.09.2021  14:33  — ННТВ (видео)

 

Патриотической акции «Алтарь Отечества» - 20 лет. Она родилась в Балахне как дань памяти Нижегородского ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. В этом году славят 800-летие со дня рождения Александра Невского.

Виктор Карпочев -председатель правления региональной общественной организации "Нижегородское землячество в столице", почётный гражданин Нижегородской области: «В мае 2001 года первая акция состоялась. Николай Васильевич Кутепов, тогда митрополит, вся власть наша нижегородская, благословили и по городам и весям 100 с лишним человека в автобусах прошли по пути нижегородского ополчения».

За 20 лет участниками акции стали более 50 тысяч человек. Это учащиеся техникумов, колледжей, старшеклассники, члены патриотических объединений, волонтеры, курсанты военных училищ.

Василий Суханов -председатель комитета Законодательного Собрания по экономике, промышленности, развитию предпринимательства, торговли и туризма (фракция "Единая Россия"): «Очень большую роль в воспитании молодёжи, в том числе патриотическом, является участие в событийности. Участие в событийном мероприятии, в первую очередь, приобретение знаний на эмоциональном фоне. И вот такие мероприятия патриотической направленности они способствуют патриотическому воспитанию молодёжи».

Кульминацией акции стал концерт в Александровском саду. Зрители увидели выступления хореографических и музыкальных коллективов из Москвы, Нижнего Новгорода и Балахны. В концерте приняли участие профессор Консерватории имени М. Глинки Татьяна Кошелева и актер Нижегородского театра драмы Алексей Хореняк, а также хор патриаршего подворья храмов «Зарядье».

Любовь Шапко, Василий Лысков - «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть