Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — 120 военных атташе из 50 государств наблюдали за учениями в Мулино

120 военных атташе из 50 государств наблюдали за учениями в Мулино14.09.2021  12:33  — ННТВ (видео)

 

Интерес к основному этапу учений запад 2021 огромен. В Нижегородскую область приехали почти 200 представителей СМИ - не только российских, но и зарубежных. Прямо на полигоне организован пресс-центр, чтобы оперативно отправлять материалы в редакции. Пока журналисты - корпят над сюжетами и статьями, военные атташе - внимательно слушают инструкции - Как будут проходить учения и где должны располагаться боевые расчёты. В общей сложности здесь, на полигоне в Мулино находятся 120 военных атташе из 50 государств.

Учения запад 2021 в цифрах - это 14 полигонов в России и Белоруссии, более 700 тысяч единиц боевой техники и 200 тысяч военнослужащих. Кульминация учений - здесь, на полигоне в Мулино. Вот Владимир Путин
принимает доклад начальника генерального штаба вооруженных сил России, Валерия Герасимова. А вот Президент с пристальным вниманием уже наблюдает за ходом учений.

К этим учениям готовились два года. Масштаб поражает. Земля под ногами содрогается от мощи танков и ракетно пушечных комплексов, а многоцелевые сверх маневренные истребители буквально разрезают напополам небо над полигоном

В ходе учений были впервые применены роботы разведки и огневой поддержки. Оперативно тактический комплекс Искандер-М - который принимает участие в параде победы - также здесь, на поле условного боя. Когда дым над полигоном рассеялся - гости и участники поделились впечатлениями.

Здесь же, на полигоне, под специально оборудованным навесом, Президенту предложили отведать нижегородских пирогов и хлеба из солдатского пайка. В целом, за почти час условных боевых действий - успели отличиться не только военные, с задачей прекрасно справился и Мулинский полигон. Характеристики которого позволяют проводить такие масштабные учения.

«Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть