Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — 26 дворов благоустроят по программе «Формирование комфортной городской среды» в Дзержинске

26 дворов благоустроят по программе «Формирование комфортной городской среды» в Дзержинске14.09.2021  13:06  — ННТВ (видео)

 

Маленькие дзержинцы больше всех радуются новым детским площадкам. Их установили по программе «Формирование комфортной городской среды». А всего благоустроили более 20 дворов. Было уложено 40 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия, порядка 7 000 погонных метров бордюрного камня. Кроме того, в каждом дворе установлены лавочки, урны, завезено по 50 кубометров плодородного грунта. В следующем году программа будет продолжена.

Евгений Люлин - председатель Законодательного Собрания Нижегородской области (фракция "Единая Россия):
«Надо нам много ещё делать, надо ускорять эти темпы. И желание по 60 хотя бы площадок таких дворовых территорий в год - это будет очень заметно в городе. Но нужно и дополнительно деньги бюджета, и дополнительная активность».

Иван Носков -глава Дзержинска: «Здесь наша сейчас задача - организовать нормальную очерёдность. Понимать в течение нескольких лет как мы эти дворы будем делать. Я к чему это говорю, чтобы жители не разочаровывались, что мы сейчас проголосуем, а нам на следующий год за раз не сделали. Нет, это не так. Здесь надо исходить с точки зрения здравого смысла. Эта работа будет продолжена, максимально будем вкладывать в неё деньги, вкладывать силы».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть