vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:09:00
вторник
23 апреля, 2024

Установили современный пандус у подъезда дома на улице Артельная в Нижнем Новгороде14.09.2021  13:30  — ННТВ (видео)

 

Для инвалида колясочника жителя первого подъезда многоквартирного дома по улице Артельная 10а настоящий и долгожданный праздник. Комфорт, которого раньше не было, появился с установкой современного пандуса.

Егор Завьялов - заместитель директора по производству ДУК Советского района: «На данном доме пандус был установлен в результате проведения голосования и по поводу этих работ после того, как собственники провели голосования, пандус был установлен».

Теперь жильцу - инвалиду естественно не самостоятельно, а с человеческой помощью реально чаще бывать на свежем воздухе.

Максим Картунов - заместитель начальника Нижегородского Нагорного отдела ГЖИ Нижегородской области: «При поступлении в ГЖИ обращений граждан содержащие требования об установке подобных конструкций проводится контроль, направленный на организацию работ по обеспечению доступности инвалидам мест общего пользования».

Целью данной совместной работы между организациями ГЖИ И ДУКом явилось обеспечение доступа для инвалида и других маломобильных групп населения в жилые помещения. Что же касается конкретной ситуации, то представителю ДУКа по телефону данный жилец выразил для всех присутствующих благодарность, но сам комментировать ситуацию не захотел.

Владимир Смирнов, Виталий Кудрявцев – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv