Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Юрий Шалабаев проверил ремонт дороги на Казанском шоссе

Юрий Шалабаев проверил ремонт дороги на Казанском шоссе 14.09.2021  16:35  — ННТВ (видео)

 

На одной из главных транспортных артерий Нижнего Новгорода заменили покрытие проезжей части, оборудовали пешеходные переходы и лежачие полицейские, установили новые светофоры. Вдоль домов Печёрской долины отремонтировали разбитые тротуары.

Для ремонта проезжей части Казанского шоссе с повышенным автомобильным трафиком применили искусственный дорожно-строительный материал с повышенной устойчивостью к образованию колейности на дорогах.

Андрей Левдиков -генеральный директор МКУ «ГУММиД»:
«Мы в рамках ремонтной кампании 2021 года в связи с тем, что ввели новый ГОСТ на асфальтобетонные смеси, на всех объектах применяем уже новые смеси – такие, как: щебёночно-мастичный асфальтобетон разного состава – ЩМА-11, ЩМА-20. Чаще всего эти смеси применяют на дорогах с высокой интенсивностью, потому что, чем больше интенсивность, тем больше появляется колея. Поэтому на всех основных магистралях – таких, как: Казанское шоссе, проспект Гагарина – мы применяем смеси, которые хорошо держат колеиобразование».

Юрий Шалабаев- глава города Нижнего Новгорода:
«В целом нацпроект БКД практически на этот год завершён, но мы ремонтируем дороги не только по данному источнику финансирования, есть проект «Вам решать!» - губернаторский проект инициативного бюджетирования - по нему мы ремонтируем больше 40 участков дорог в разных районах города. На дополнительные средства областного и местного бюджетов также делаем дороги местного значения в нашем городе, которые также в высокой степени готовности».

Всего в Нижнем Новгороде по разным программам будет отремонтировано более 100 участков дорог – это почти в 4 раза больше, чем в прошлом году.

Любовь Шапко – «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть