Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Два многоквартирных дома в ЖК «Новинки Смарт сити» будут сданы до конца этого года

Два многоквартирных дома в ЖК «Новинки Смарт сити» будут сданы до конца этого года15.09.2021  19:30  — ННТВ (видео)

 

Два многоквартирных дома в жилом комплексе «Новинки-Смарт сити» будут сданы до конца этого года. Речь о шестиэтажках. Ещё два аналогичных дома переходят на март 2022-ого. В жилом комплексе практически полностью завершена прокладка инженерных систем.

С визитом на строительной площадке - генеральный директор Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства - Константин Тимофеев. Он посмотрел не только возводимые дома. На месте проходит и совещание. На нём присутствуют все заинтересованные стороны. В их числе и дольщики - инициативная группа. Люди уже почти семь лет ждут свои квартиры. Опасения получить свои законные квадратные метры по-прежнему остаются. Но договориться получается.

Полностью сдать наконец-то достроенным жилой комплекс, в планах к концу следующего года. Пока готовы 8 домов из 25-ти. Свои квартиры ждут более двух тысяч дольщиков. Одна из приятных новостей - завершилось строительство школы на полторы тысячи учеников. Тоже самое и по детскому саду на 320 мест.

Что называется, сверить часы и снова вместе проанализировать ход строительства жилых домов руководитель Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Константин Тимофеев намерен уже в ноябре. На конец осени в жилой комплекс намечен очередной визит.

Сергей Щеплягин, Алексей Калякин, «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть