vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:11:00
пятница
29 марта, 2024

Дезинфекционный режим и обязательную термометрию проводят в нижегородских школах16.09.2021  13:28  — ННТВ (видео)

 

Несколько минут до начала первого урока в 19 школе, учащиеся торопятся, но столпотворения на крыльце не создают. Дети разных возрастов проходят в школу через разные входы. Обязательно каждому померить температуру. Как только звенит звонок, учащиеся разбегаются по классам, а в коридоре появляется уборщица. Помимо уборки и дезинфекции здесь предприняты и другие меры чтобы не пропустить инфекцию - для каждого класса отдельный кабинет. Работают рециркуляторы. Ученики в разное время завтракают и обедают.

Работает процедурный кабинет - сегодня здесь прививают от гриппа учеников младшей и средней школы.

Первый случай гриппа был зафиксирован в Шахунском районе в июле месяце. Сейчас на карантин по гриппу ОРВи и коронавирусу закрыты полностью 7 школ, школ интернатов и детских садов, карантинные мероприятия введены в 10 процентах образовательных учреждений, однако ситуация не считается критичной.

Наталья Садыкова -заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области:
«Ежегодно в сентябре начинает подниматься и это не какая то нестабильная ситуация. По ковид - закрываются отдельные классы, даже по одному случаю».

Учителя и школьники почти за два года уже привыкли к столь строгим условиям. Зато заболеваемость реально получается остановить: классы полные, уроки проходят в штатном режиме.

Юлия Калинина, Василий Лысков, «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv