Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — В Канавинском районе в школе 167 по сути можно снимать фильм-катастрофу.

В Канавинском районе в школе 167 по сути можно снимать фильм-катастрофу.26.10.2009  15:47  — ННТВ

Чтобы дойти до школы ребятам приходится преодолевать водные препятствия. Асфальт разбит и каждую осень и весну здесь образуется небольшое озеро. У Людмилы Папаховой в школе № 167 учится внучка Аня. Каждый день после учебы, в первую очередь Людмила Степановна прогревает внучке ноги, затем сушит ее ботинки и носки. Родители не раз обращались в администрацию района, чтобы возле школы положили асфальт, но все безрезультатно.
В школе № 167 учится только 230 ребят. Заместитель директора Зоя Михайловна вспоминает, восемь лет назад здесь было почти семьсот школьников. Капитального ремонта в школе не делали давно, да и спортивной площадки здесь вовсе нет.
О спортивной площадке ученики мечтают давно. Приходится играть в футбол возле школы. Где проезжая часть и стоянка для машин. Как говорят ребята, иногда мячи улетают к грузовикам на стоянку, и оттуда они уже не возвращаются – водители попросту протыкают мячи. В футбол ребятам не дают поиграть и собаки. Здесь их стаи.
В администрации Канавинского района о проблемах школы знают. Асфальтовое покрытие обещают сделать. Но когда это будет, сами не знают. А вот на счет ремонта самой школы уверяют- работы ведутся ежегодно. Только вот по внешнему виду школы этого не видно.
Родителям школьников в районной администрации пообещали перенести стоянку для машин в другое место, а асфальт положить в 2010 году. Так ли это, время покажет. А пока дорога в школу одна- через лужу, а зимой здесь можно кататься на коньках.


Источник: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть