Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Олег Костин – звезда нижегородской школы плавания

Олег Костин – звезда нижегородской школы плавания25.11.2021  15:08  — ННТВ (видео)

 

Вот так, по простому и по будничному, обычно, среди почтенных бабушек и дедушек, тоже активных поклонников плавания, рассекает водную гладь 25 метрового Полетовского бассейна совсем непростой пловец, а трехкратный чемпион мира на короткой воде в эстафетах, чемпион Европы, призёр чемпионата мира и Европы, чемпион Универсиады и трёхкратный чемпион Всемирных игр военнослужащих.

Теперь уже заслуженный мастер спорта начинал заниматься плаванием в ДЮСШ «Нижегородец» у Сергея Шатова, эстафету подхватил Павел Никитин, затем переход в «Сормово» к Валерию и Татьяне Буслаевым. Самая последняя победа - это золото в Санкт-Петербурге на Чемпионате России на короткой воде, именно в зале для фитнесса наш герой по простому похвалился очередными трофеями, к церемонии медальной презентации присоединилась и тренер Татьяна Буслаева, а на воде Олег Костин дал оценку свежему золоту.

Любимый вид для Олега Костина - это баттерфляй, с удовольствием вспоминает рекорд России на двухсотметровке в 2013 году, а еще по всем тренировочным циклам согласно подготовительного графика, думает и об Олимпийских играх.

За огромным тренировочным и соревновательным расписанием отец двух пацанов не забывает о доме, о семье, всегда на связи с родными и знакомыми. А золото Питера состоялось героическими усилиями-успел восстановиться после летней травмы, и сейчас готовится в декабре к двум серьезнейшим стартам, с 14 декабря Чемпионату Мира в Абу-Даби и Кубку Сальникова в России


«Служба информации» - Владимир Смирнов, Николай Прохоров.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть