vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:59:00
пятница
19 апреля, 2024

Социально-спортивный проект «Чебуриада - 2021» проходит на берегу Горьковского моря08.12.2021  13:03  — ННТВ (видео)

 

Чебуриада - страна героев. Вот под таким девизом в этом году проходит ежегодное мероприятие для воспитанников детских домов и школ-интернатов. Более 100 ребят из 16 учреждений Нижегородской области собрались на одной площадке, чтобы показать свое спортивное мастерство, завоевать призовые места и получить новые знания!

Никита - участник «Чебуриады - 2021», воспитанник детского дома №3 г. Нижний Новгород: «Здесь такие эмоции, меня охватывают они! Сногсшибательно, я в шоке, мне очень нравится! Я буду выступать в русском жиме, я к этому очень долго готовился».

Никита - участник «Чебуриады - 2021», воспитанник детской школы НИГРЭС г. Балахна: «Все ждали и готовились, мы тоже готовились, настроены хорошо и открытие нам понравилось».

На торжественном открытии улыбки не сходили с лиц ребят и организаторов. Признаются - соскучились по атмосфере.

Екатерина Никитина - первый заместитель исполнительного директора НКО «Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО»: «Моя мечта, чтобы каждый ребенок, находящийся в учреждении, занимался каким-то спортом. Спорт - это здоровье, сила, красота. И это те же самые эмоции».

Ольга Петрова - министр образования науки и молодежной политики Нижегородской области: «Дети все с горящими глазами. Дальше развиваться и достигать целей».

Весело, задорно, а главное - безопасно. Все участники перед заездом сдали ПЦР-тесты. И проект удалось реализовать снова. Настоящий подарок для ребят - перед новогодними праздниками!

Инна Ванькина - депутат Городской Думы Нижнего Новгорода, директор ГБУК НО «ТЮЗ»: «Нам очень хотелось, чтобы сегодняшнее открытие состоялось и для этого мы приложили невероятные усилия. Мы провели тестирование каждого участника, все тесты были отрицательными».

Первый день выдался насыщенным. Команды приняли участие в фотокроссе - им предстояло найти спрятанные записки и сделать с ними креативные фотографии. На этом активности не закончились. Ребята соревновались в эстафете «Чебуриатор» - передавали мяч, бегали, прыгали через скакалку, тягали гири. Слаженная командная работа - вот что помогло ребятам из Ближнепесоченской школы №1 победить в одном из этапов.

Степан - участник «Чебуриады - 2021», воспитанник Ближнепесоченской школы №1: «Было неожиданно, мы готовились с лета. И что нам помогло - это командная работа.

Кирилл - участник «Чебуриады - 2021», воспитанник Ближнепесоченской школы №1: «Мы выиграли, потому что все друг друга понимали и такой результат получился».

Уже традиционным для проекта стал турнир по мини-футболу. Видно, что спортсмены настроены серьезно и показывают красивую игру.

Рустам - участник «Чебуриады - 2021», воспитанник Золинской школы-интерната: «Мы обыграли Богоявленский детский дом со счетом 4:0».
Артем - участник «Чебуриады - 2021», воспитанник Золинской школы-интерната: «Да очень долго, нужно отдать должное нашему тренеру. Такой большой путь мы проделали благодаря ему».

Впереди у ребят еще несколько дней на берегу Горьковского моря! Из спортивных состязаний - баскетбол, волейбол, многоборье и даже турнир по регби.

Владимир Холопов -главный судья социально-спортивного проекта «Чебуриада - 2021»: «Команды однозначно подготовились хорошо и судейство приехало профессиональное - из волейбольной среды, Баскетбольной, футбольный и соответственно из беговой».

Но и это далеко не все. Ребят ждут мастер-классы от известных спикеров, конкурс талантов и фестиваль социальных фильмов.

Марина Ефимова - директор благотворительного фонда «Жизнь без границ»: «Я жду как обычно феерии, классного времяпрепровождения».

Ежегодный социально-спортивный проект уже в седьмой раз организуется фондом «Жизнь без границ» и помогает ребятам не только развиваться в различных сферах, но и поверить в свои силы.

«Служба информации».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv