Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Нижегородская область, аналитический центр и РАНХиГС заключили соглашение в сфере ESG

Нижегородская область, аналитический центр и РАНХиГС заключили соглашение в сфере ESG 14.01.2022  14:49  — ННТВ (видео)

 

Нижегородская область, аналитический центр при Правительстве Российской Федерации и РАНХиГС заключили соглашение о сотрудничестве в сфере ESG (Environment social governance).

Сотрудничество предполагает развитие совместных образовательных, научно-исследовательских, научно-методических, инвестиционных, консалтинговых и иных проектов по направлениям социальной ответственности и корпоративного управления в сфере ESG.

Цель - вовлечь предприятия, организации, ведомства, а также заинтересованных отдельных граждан в решение экологических, социальных и управленческих задач. Глава региона - Глеб Никитин отметил, что соглашение стало новым этапом внедрения международных принципов устойчивого развития. Соглашение подписали заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин, ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) Владимир Мау и руководитель аналитического центра при Правительстве РФ Константин Калинин на площадке Гайдаровского форума «Россия и мир: приоритеты». Ранее на территории Нижегородской области был реализован пилотный проект по разработке ESG-стратегии.

Владимир Табак - генеральный директор АНО "Диалог" и АНО "Диалог Регионы": «Те процессы, которые мы внедряем были бы не эффективными без качественного технологического технологического сопровождения. И на стыке этих технологий и управленческих решений находиться эта новая успешная модель управления мобильными процессами, в том числе и государственного управления, поэтому для нас очень эффективно и перспективно подписать с одним из ведущих вузов как раз технологичных».

Станислав Кудж - ректор МИРЭА - Российского технологического университета: «Хотелось бы поблагодарить, что в целом нашли возможность и поддержали инициативу о создании совместной деятельности. Не сомневаюсь, что наши студенты, которые сегодня учатся, получат дополнительную возможность прохождения практики и участию в новых проектах. Подписание соглашения стало наверное, показательным, как можно и нужно работать сегодня с ведущим информационным агентством. Поэтому огромное спасибо. Мы точно не подведём».

«Служба информации».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть