Новое нижегородское телевидение
01:42:00
суббота
20 апреля, 2024

Нижегородская команда «Вдохновение» стала бронзовым призером Кубка России по эстетической гимнастике 14.02.2022  18:34  — ННТВ (видео)

Нижегородская команда «Вдохновение» стала бронзовым призером Кубка России по эстетической гимнастике, который был проведен в стенах дворца спорта «Юность». Благодаря этому результату, нижегородская сборная будет участвовать в этапах Кубка Мира в составе Спортивной сборной команды России.

В соревнованиях приняли участие 26 сильнейших команд из 22 регионов России. В рамках Кубка России состоялись Всероссийские соревнования «Надежды России», Кубок России Всероссийского студенческого союза и турнир «Вдохновение».

Победителями Кубка России 2022 года стали команда «Мадонна» из Москвы, второе место заняла также московская команда «Экспрессия», «бронзу» завоевали сразу две команды - нижегородская команда «Вдохновение» и сборная Московской области «Авуаж».

В 2021 году в регионе было организовано 11 крупных подобных международных соревнований. Нижегородская область и сам Нижний Новгород показывают высокий уровень проведения мероприятий такого масштаба. В этом году в планах провести еще не одно такое соревнование.

На прошедшем Кубке России по эстетической гимнастике участницы показали, как можно физическую культуру, спорт объединить с гармонией и красотой. Во-многом успех розыгрыша почетного трофея состоялся из-за успешной организации

По инициативе главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева в бюджете этого года увеличен размер средств, предусмотренных на выезды спортсменов на соревнования, в том числе и международного уровня, выделены дополнительные средства на проведение сборов. В этом году планируется строительство 16 воркаут-площадок на территории Нижнего Новгорода, планируется открыть в рамках национального проекта «Спорт - норма жизни» ФОК на территории стадиона «Красная Этна», в то же время оценивается и качество организации прошедшего Кубка

Организаторами Кубка России выступили Министерство спорта России, Министерство спорта Нижегородской области, «Всероссийская федерация эстетической гимнастики», «Нижегородская областная федерация эстетической гимнастики», департамент физической культуры и спорта администрации города Нижнего Новгорода.
Примечательно, что несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, соревновательный процесс продолжается