vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:10:00
среда
24 апреля, 2024

Мининский университет провел День открытых дверей для абитуриентов и родителей18.04.2022  16:48  — ННТВ (видео)

Яна Ельцова учится в 10 классе и уже знает, куда пойдет получать высшее образование. Вместе с мамой она приехала из Удмуртии в Мининский университет на день открытых дверей. И тут определилась с будущей профессией.

Яна Ельцова - посетитель дня открытых дверей: «Вообще, я сначала хотела поступать на биофак на биолога эколога, но сейчас мой мозг перестраивается, хочет идти куда-то глубже, понимая свои интересы, я хочу поступать на психолога-педагога».

Желание поступить именно в Мининский университет объяснимо. Ведь он один из лучших педагогических вузов страны.
На дне открытых дверей для будущих студентов и их родителей были организованы мастер-классы факультетов для погружения в профессию. На вопросы о правилах подачи и приема документов рассказали члены приемной комиссии. В ходе открытого разговора все желающие задали вопросы ректору Мининского университета.

Виктор Сдобняков - ректор Мининского университета: «Очень важно чтобы заказчиками образования выступали, в том числе и студенты, и родители, но также моя роль в том, чтобы помочь родителям, помочь абитуриентам сделать правильный выбор».

Ольга Петрова министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области: «Очень важно, когда родители с детьми приходят в университет и чувствуют атмосферу университета, все ВУЗы разные и поэтому чем больше вот таких мероприятий будет проходить, тем более правильная профориентация будет получаться».

В этом году поступить на бюджетное место в Мининский университет смогут более 1300 человек. А еще абитуриенты этого ВУЗа, могут получить дополнительные 10 баллов к ЕГЭ за победы в олимпиадах и конкурсах университета.

«Служба информации» - Ольга Абрамова, Николай Прохоров.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv