Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Образовательная программа «Живопись в деталях» заработала в Нижнем Новгороде

Образовательная программа «Живопись в деталях» заработала в Нижнем Новгороде26.04.2022  17:04  — ННТВ (видео)

12-ти летний Глеб Трифонов с детства занимается живописью. Его мечта - поступить в художественное училище или академию. Но уже сегодня у школьника появилась возможность посетить мастер-класс известного нижегородского художника Николая Ростовцева. До этого Глеб его картины видел только на выставках.

Николай Ростовцев - заслуженный работник культуры Российской Федерации, заместитель директора Нижегородского художественного училища: «Почему мы присоединялись к проекту. Как преподаватель, я могут присмотреться к детям, выявить талантом. Для кого-то это будет перспективой на всю жизнь».

В Нижнем Новгороде начала работать новая интенсивная образовательная программа «Живопись в деталях». Ее реализуют Нижегородский государственный художественный музей совместно с региональным центром развития талантов «Вега» при поддержке регионального министерства культуры. Цель программы - выявить талантливых детей, которые в дальнейшем, возможно, заходят посвятить свою жизнь изобразительному искусству.

Наталья Суханова - первый заместитель министра культуры Нижегородской области: «Это возможность талантливых детей заявить о себе. Это база талантливых детей».

Ирина Зиновьева - директор ГБУ ДО «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега»: «Это будут мастер-классы от ведущих педагогов. Теория и практика с этими педагогами».

Курсы продлятся три дня. За это время дети посетят различные мастер-классы, а, самое главное, они смогут показать и свои способности. Возможно, будущие Репины и Малевичи проявят себя уже сейчас.

«Служба Информации», Наталья Лисова, Алексей Завылов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть