vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:58:00
четверг
28 марта, 2024

Первый «Валдай» из Нижнего Новгорода совершил рейс в Чебоксары16.05.2022  12:21  — ННТВ (видео)

 

От 8 причала на Нижневолжской набережной отплывает Валдай 45Р. Курирование скоростных судов стартовало 1 мая - тогда было доступно только одно регулярно направление и два экскурсионных. Теперь, рассекая волжские волны под лучами солнца, Валдай отправляется в Чебоксары. По этому направлению это первый рейс в году. Опытный капитан с многолетним стажем сразу замечает отличие Валдая от предшественника - Метеора.

Михаил Краснов - капитан теплохода "Валдай 45Р":
«Скорость у него побольше, чем у Метеора, если 1700 оборотов 65 км в час он быстро доедет до Чебоксар, быстрее, чем метеор. Современный, конечно, тут уже и система кондиционирования и двигателя немецкие, все технически тут продумано, конечно».

Вместимость Валдая - 45 человек. На первом рейсе в соседнюю Чувашию - пассажирский аншлаг.

Кристина – пассажир: «Замечательно доехала, за 4,5 часа даже чуть меньше. Великолепно, красивые пейзажи за окном, всем рекомендую. Мы не первый раз в Чебоксарах, мы планируем прогуляться по набережной, планируем посетить музей исторический, также планируем покататься на вновь открывшемся колесе, в общем - замечательно проводить время будет. На лодочках покатаемся, погуляем, покушаем, там посмотрим, вокруг залива пройдем».

Путь в одну сторону занимает 4,5 часа, также у туристов есть столько же времени на знакомство с городом, после чего Валдай с экипажем и пассажирами отправляется обратно в родную нижегородскую гавань. Так, все путешествие длится с 6 утра до 20 часов вечера.

Никита Итальянцев - генеральный директор компании "Водолет": «Полторы тысячи в одну сторону, это стоимость для взрослого. Для детей скидка 20%, дети до 10 лет. Дети до 5 лет бесплатно без занимания места, но на такой рейс я не рекомендую брать детей до 5 лет, все-таки 4,5 часа довольно продолжительный рейс. Мы планируем эти рейсы в этом году сделать регулярными. Пока мы уже выставили в продажу, уже можно их купить в данный момент на все лето раз в две недели. Если спрос будет повышаться, то мы будем рассматривать возможность выставить дополнительные рейсы».

Летом время для осмотра достопримечательностей столицы Чувашии планируется продлить до 5 часов. В планах этого года - сохранить прошлогодние направления и добавить новые: до Юрьевца, в Ивановской области, Бора, Дзержинска, и поселка Юрино в республике Марий Эл, где находится знаменитый Шереметьевский замок. Резюмируя, Валдай - значимая часть скоростного флота страны, наследник Ракеты, Кометы и Метеора. Кроме того - отличная возможность провести выходной день, окунувшись в атмосферу водного туризма.

«Служба информации» - Никита Григорьев.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv