vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:51:00
вторник
19 марта, 2024

Роспотребнадзор проверил готовность нижегородского детского лагеря «Маяк» к летнему сезону24.05.2022  10:42  — ННТВ (видео)

До открытия детского оздоровительного лагеря «Маяк» остаются считанные денёчки. Уже 2 июня эта территория будет заполнена озорными девчонками и мальчишками от 7 до 14 лет. За одну смену лагерь «Маяк» может принять 222 ребенка. В этом году руководство лагеря планирует провести 4 оздоровительные смены. Более того, на территории лагеря «Маяк» находится ещё один военно-патриотический лагерь «Хочу стать десантником».

Николай Банков - руководитель "Муниципального центра Надежда": «Раньше мы эти сборы проводили на военной части, потом на территории детского лагеря "Маяк" в палатках. А в пошлом году администрация города выделила средства, приличные средства и мы сделали собственную базу, о которой мечтали 15 лет».

Руководство лагеря активно готовится к новому сезону и к приезду долгожданных гостей. Проверить готовность лагеря прибыли сотрудники Роспотребнадзора.

Екатерина Щеканова - главный специалист - эксперт отдела надзора по гигиене подростков: «Мы смотрим сами корпуса для условий проживания, пищеблок, место для принятия душа, баня. По территории лагеря смотрим на оборудование, если какие-то качели или ещё какое-то оборудование. Сморим, что бы всё было надёжно закреплено после зимы. На начальнике лагеря очень много лежит. Привести в порядок весь лагерь -это огромная работа. И мы сейчас как раз проверяем готовность лагеря. На сегодняшний день я бы оценила её на 90%. Поэтому, время есть».

В этом летнем сезоне произошли некоторые изменения в эпидемиологических ограничениях: сняты ограничения по наполняемости детей в отрядах в соответствии с проектной вместимостью - 100% заселения, сняты ограничения по проживанию сотрудников лагеря на территории учреждения в течение всей смены. В этом году также разрешены массовые мероприятия и экскурсии на открытом воздухе. Ограничения по обеззараживанию воздуха, наличию антисептиков, уборка с дезсредствами, измерение термометрии остались. По итогу проверки никаких нарушений в «Маяке» выявлено не было и даже клеща на белом флаге после обработки не обнаружено. Лагерь практически готов приёму новых посетителей.

«Служба информации» - Мария Бурова, Николай Прохоров.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv