vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:57:00
пятница
29 марта, 2024

Первый забег из серии RUTS состоялся в Нижнем Новгороде20.06.2022  15:21  — ННТВ (видео)

На старт, внимание, марш. Более 1000 нижегородцев приняли участие в забеге RUTS по центральным улицам города, а особыми препятствиями на пути стали здания и объекты культурного наследия. Можно было выбрать дистанцию на 5 или 10 км. Дарья пробежала 5.

Дарья Грошева - участница забега: «Это был мой первый дебют такого забега, очень круто, первые 2 километра думала, что умру, а потом выровнялась и час уже бежала. Сюда пришла, чтобы проверить себя и доказать, что я могу больше».

Впрочем, задача пробежать быстрее всех не стояла. Старт - на площади Маркина, потом Рождественская, Верхне - Волжской набережная и другие знаковые улицы с целой россыпью культурных пит-стопов :дом культуры им. Свердлова, Арсенал, кинотеатр «Орленок». И всё по тротуарам, так что дороги не перекрыты. Финиш тоже на площади Маркина. Семён Панков выбрал дистанцию в десять километров.

Семен Панков - участник забега: «Здесь бежишь по городу, очень много лестниц, это такой момент интересный, бежишь через музеи, соответственно городские пространства, все по- новому так, это не спортивное мероприятие, а больше для развлечения».

Такой забег впервые в стране. А Нижний стал городом первооткрывателем. Инициатор и организатор -агентство «Рейтинг», известное по знаменитому благотворительному забегу «Беги, герой!».

Наталия Бочарова - организатор забега: «Цель влюбиться в город, это хороший повод приехать в наш город, для туриста, потому что беговой туризм очень сильно развивается. У нас тут много новичков, которые боятся участвовать в больших забегах».

В первую волну бежали опытные легкоатлеты, во вторую те, кто недавно стал заниматься бегом. А третью можно было даже пройти пешком. Что и сделала Анастасия вместе с песиком Леоном.

Анастасия Файнгерш - участница забега: «Вообще не бегаю и не люблю бегать, просто пришла ради атмосферы».

Для всех были организованы задорные активные развлечения, всех участников забега - наградили медалями. Осенью такой спортивно-культурный микс пройдёт в Калининграде.
«Служба информации» - Ольга Абрамова, Алексей Завылов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv