vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:15:00
пятница
29 марта, 2024

Третий этап турнира «Стритбол Горький» прошел в Городце20.06.2022  17:41  — ННТВ (видео)

Главный турнир по баскетболу 3х3 «Стритбол Горький» в самом разгаре, и третий его тур прошел в Городце, рядом с администрацией города. На пяти площадках вновь сошлись команды в шести дивизионах, и даже дождь не помешал баскетболистам провести все матчи. Начинаем с самых младших - Ю13. Гегемония «КБ-52» из Балахны прервалась, и новым победителем стала команда «Лоси» из Кулебак.

Антон Дрешин - тренер команды «Лоси» (Кулебаки): «Групповой этап прошли легко, немного было посложнее, ничего страшного».

Новый чемпион появился и в категории мальчишек до 15 лет. В финале парни из легендарной нижегородской СШОР-7 разгромили соперников, Черных мангустиков, со счетом 8:1. Стабильным после трёх туров остался дивизион девушек до 15 лет - третий раз подряд победу на турнире одерживает «КБ-52» из Балахны, причем, обыграв в финале «Волну», тоже из Балахны.

Полина Киселева - игрок команды «Волна» (Балахна): «Третий тур прошел хорошо».

Мощный матч, как по игре, так и по эмоциям, выдали парни до 18 лет. В финале сошлись команды «Проспект» и «Красный Якорь Ю18». Концовка матча получилась настолько огненной, что дошло даже до небольшой стычки. К счастью, после финального свистка все завершилось миром, а победу одержала команда «Проспект», 10:8.

Максим Шаронов - игрок команды «PROSPECT»: «Очень тяжело из-за дождя было. Но приятно».

Переходим к старшим дивизионам. Второй тур подряд мощный коллектив «Сбера», составленный из опытнейших игроков, выходит в финал, и второй раз подряд получает медали за первое место. Поздравляем!


Мужской дивизион, всегда богатый на события и интересные встречи, и в этот раз подарил яркие матчи. Победителем стала команда «Красный Якорь», тоже, кстати, второй тур подряд.

Илья Хайретдинов - президент Федерации баскетбола Нижегородской области: «Уже с 14 года мы официально проводим турнир».

Уже 25 июня состоится заключительный тур лиги «Стритбол Горький». Финал, по сложившейся традиции, пройдет на площадке «Спорт порт» около стадиона «Нижний Новгород». (6+)

«Служба информации», Денис Каримов, Ренат Бикбаев.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv