vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:07:00
четверг
25 апреля, 2024

Пожарные учения МЧС России проходят в Нижегородской области12.07.2022  18:58  — ННТВ (видео)

Дым, валящий из здания нижегородского аквапарка, раздающаяся пожарная тревога с просьбой немедленно покинуть помещение и звуки сирены от подъезжающего спец. транспорта, среди которого пожарные машины, мотоциклы с мигалками, автомобиль медицины катастроф и реанимация. Вся эта картина разворачивается на глазах проходивших мимо нижегородцев. Нет, это не кадры из остросюжетного кинофильма - так, проходят учения МЧС России по Нижегородской области. В данном мероприятии задействовано 69 человек личного состава от МСЧ и РСЧС, плюс 20 человек статистов которые играли роль, условно пострадавших, посетителей, которых спасали. Использовали и "куб жизни" - большую воздушную подушку, что эвакуировать людей со 2-3 этажа. Для учений решено было использовать манекен, а не живого человека, "человеко -заменитель" соответствовал весу среднестатистическому человеку. Сама подушка используется для эвакуации людей со 2-3 этажей, не выше. Вес самого спасаемого должен быть не выше 100 кг. Иначе "куб жизни" может прорваться, а человек покалечиться. Организаторы учений в целом итогом довольны.

Дмитрий Саенко - и.о. начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области, полковник внутренней службы: «Действия показали хорошую выучку личного состава подразделения, я не хочу сказать, что мы отработали вообще без помарок, но это заметно, только профессионалам. Это те мелочи, которые существуют. После учения проводится разбор. Мы в обязательном порядке проведём такой детальный разбор по каждому элементу и отработаем все эти моменты, при проведении дальнейших тренировок, что бы больше не допускать такие нарушения».

«Служба информации».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv