Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Республика Сербская заинтересована в поиске инвесторов из Нижегородской области

Республика Сербская заинтересована в поиске инвесторов из Нижегородской области05.08.2022  16:11  — ННТВ (видео)

Никто не забыт, ничто не забыто - о подвигах советского солдата вспоминают не только в день Великой победы. Сегодня в Кремле делегация из Боснии и Герцеговины возложила цветы к памятнику воинам – горьковчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Желько Самарджия - Чрезвычайный и Полномочный Посол Боснии и Герцеговины: «Мы помним все жертвы, которые для победы пришлось понести советскому народу. И очень много было жертв у нашего народа во время Второй мировой войны. Мы все помним, не забываем. Поэтому сегодня мы здесь. Поклонились перед этим памятником».

Посол Желько Самарджия посещает регион уже в 3 раз. В прошлом году он принимал участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. В этот раз делегация прибыла в Нижегородскую область с целью обсуждения перспектив развития инвестиционного сотрудничества.

Дражен Врховац - депутат парламента Республики Сербской: «Республика Сербская она считает русский народ братским. Каждому бизнесмену, которые приезжает к нам, готовы помочь с бизнесом. Особенно инвесторам, если они хотят вкладываться. Республика может быть хорошим выходом в связи с санкциями, у нас договора с европейским союзом, с Турцией. Наша страна может быть хорошим выходом на их рынки».

Так же прошла встреча с Губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

Республика Сербская - один из стратегических партнёров нашего региона. Так инновационные возможности и капитальные проекты Республики Сербской уже были представлены нижегородским производителям медоборудования, лекарств, автохимии, электротехники и других комплектующих.

В свою очередь, нижегородский центр импорта и импортозамещения выступил с предложениями по открытию в регионе представительства Республики Сербской по производству БАДов, поставке в область хмеля и висковых дистиллятов.

«Служба информации» - Юлия Короткова, Алексей Калякин.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть