Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Фестиваль «Семья Нижегородская» открылся в Нижнем Новгороде

Фестиваль «Семья Нижегородская» открылся в Нижнем Новгороде05.08.2022  21:01  — ННТВ (видео)

В семье Сахаровых - из поселка Горбатовка - подрастает сразу 5 мальчишек - младшему - Юре - нет и месяца. Ребята честно признаются - кататься на велосипеде и играть в монополию им интересно только в братской компании.

Многодетные родители на этот вопрос отвечают не так категорично - главное - не пол ребенка, а большая счасливая семья.

Антон Сахаров - папа 5-ти сыновей: «Трудности всегда будут, могут и без детей быть, как к этому относиться, мероприятия поможет, чтобы задумались над чем-то, а если детей не будет - к чему мы придем в итоге через 20-30 лет?».

Сахаровых и другие семьи чествуют на фестивале «Семья Нижегородская». Это образовательный и развлекательный фестиваль для всей семьи. Медали «Родившемуся в нижегородской области» вручают многодетным или стремящимся к этому молодым семьям, где последний ребенок только-только появился на свет.

Валентина Скрипчук - Артем Шамалук, Мирослава Шамалук:
«Двух мы хотели своих и одного усыновить, если все сложится, то будет так. Это уютно, тепло, помощники в семье, побольше добра и хороших людей».

На фестивале запланированы встречи с лидерами мнений, образовательные и спортивные мастер-классы, семинары для детей, родителей и старшего поколения, интерактивные игры, танцевальные и песенные программы. Гости праздника встретятся с педагогами, психологами, врачами, логопедами, докторами разного профиля, спортсменами, общественными деятелями, мастерами-ремесленниками со всей Нижегородской области.

Ольга Петрова- министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области: «Фестиваль проходит уже 7 год, и если какое-то мероприятие проходит так долго, это показательно, что оно важно и нужно».

Светлана Егорова - исполнительный директор АНО "Доверие":
«Каждый день состав наших участников будет меняться, поэтому, когда вы будете попадать на нашу площадку, то будете видеть новые лица. Параллельно в группе Вконтакте "Семья Нижегородская" медики, педагоги, психологи говорят об услугах, дают консультации».

Консультации специалистов можно получить не только онлайн - стенды различных государственных, некоммерческих и коммерческих организаций - всего порядка 70 представителей - будут представлены на протяжении всего фестиваля. Например, 8 августа молодым или многодетным мамам помогут подобрать подходящие вакансии.

Наталья Драгова -Первый заместитель директора Центра занятости населения города Нижнего Новгорода: «Не всегда работодатели идут навстречу, но у нас большое количество вакансий для таких категорий граждан. Повышение квалификации, то есть бесплатное обучение - профориентация, консультация по рынку труда, содействие в трудоустройстве и собственном развитии».

Эксперты говорят - в нижегородской области есть тенденция к увеличению количества многодетных семей. За 10 лет число их выросло более чем в два раза и теперь составляет около 27,5 тысяч.

Ольга Краснова-руководитель Главного управления ЗАГС Нижегородской области: «За первое полугодие этого года у нас в Нижегородской области уже родилось в 140 семьях двойняшки, январь порадовал тройней, это хорошие тенденции к нашей православной традиции - многодетной семьи».

Посетить фестиваль «Семья нижегородская», задать волнующие вопросы или просто вдохновиться атмосферой семьи, любви и тепла может каждый во втором корпусе Нижегородской ярмарки до 10 августа с 10:00 до 19:00, 11августа - с 10:00-17:00.


«Служба информации»- Екатерина Васильева, Алексей Завылов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть