vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:46:00
пятница
29 марта, 2024

В Нижнем Новгороде юные футболисты присоединились к Всероссийской экологической акции 08.09.2022  12:12  — ННТВ (видео)

Российский Футбольный Союз совместно с Роспотребнадзором запустили экологическую акцию по уборке территорий.
В Нижнем Новгороде к акции присоединились футболисты РЦПФ Нижний Новгород 2007 года рождения.

ЮФЛ Приволжье - это не только про футбол. Одной из важнейших миссий юношеской футбольной лиги является социальное воспитание игроков, поэтому в рамках турнира был создан внутренний проект «ЮФЛ Забота», задачей которого является проведение различных социально-значимых мероприятий и привитие культуры заботы об экологии.

Егор Груздев - игрок команды РЦПФ Нижний Новгород: «Узнали об акции из сообщества «ЮФЛ Приволжье» и тоже решили поддержать. Мы хотим, чтобы у нас в городе было чисто. После игр мы часто гуляем здесь, перед играми прогуливаемся и решили навести чистоту на Мещерском озере. Все-таки мусор просто так не пропадает никогда. Он всегда гниет и это загрязняет планету, но чтобы планета продолжала свое существование в будущем, мы должны за этим следить».

Никита Бурлаченко - администратор команды РЦПФ Нижний Новгород: «Естественно, это нужная акция, потому что ребятам прививается чувство важности заботы о природе. Если мы как-то можем помочь, будет только лучше».

В акции уже приняли участие 13 городов Приволжья. Нижегородская область сейчас находится в десятке самых активных регионов.
Радует, что юные спортсмены уже понимают, насколько важно заботиться об окружающей среде и с большим энтузиазмом готовы помочь сохранить город чистым.

«Служба информации», Арина Роганова, Василий Лысков.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv