Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — «Торпедо» одержало приятную домашнюю победу над подмосковным «Витязем»

«Торпедо» одержало приятную домашнюю победу над подмосковным «Витязем»20.09.2022  12:12  — ННТВ (видео)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ на льду КРК «Нагорный» встречались нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» и подмосковный «Витязь».

На лед «Нагорного» подопечные Игоря Ларионова вернулись с первого выезда с хорошим настроением.

«Торпедо» и «Витязь» - соседи по Западной конференции.
Нижегородцы на 8 месте, сыграли 6 игр, набрали 8 очков, забили 23, пропустили 14 шайб.
Подмосковные хоккеисты - в шестерке Запада. Сыграли уже 7 матчей, набрали 9 очков, результативность хуже 17-14.

Первый период пролетел как-то по-соседски. Вроде активности было побольше у хозяев льда, а на табло - ноли.

Разборка соседей Западной конференции продолжилась во втором периоде под девизом «никто не хотел отступать».
Серия бросков, серия атак, попадания в штангу и вратарские сейвы - моментов с лихвой хватало на несколько игр.

Давление «Торпедо» - колоссальное, и почти чем за 2 минуты до сирены «торпедовцы» распечатывают ворота «Витязя». Красавец-гол Игоря Ларионова с великолепного паса Дениса Яна, и «1-0» - закономерный итог периода.

В третьем периоде спустя 4 минуты и 1 секунду игры гости восстановили равновесие.
Джереми Рой сравнял счет – «1-1».
А дальше опять все быстро и энергично: хоккейные качели в действии - упорная борьба до победного!

Три периода истекли – «1-1».
Овертайм - по нулям, а серия буллитов сложилась в пользу «Торпедо» - приятная домашняя победа.

Свой следующий матч «торпедовцы» проводят 21 сентября, принимая на льду КРК «Нагорный» челябинский «Трактор».