Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — В больнице №28 Нижнего Новгорода появились современные кнопки вызова медперсонала в палату для лежачих больных

В больнице №28 Нижнего Новгорода появились современные кнопки вызова медперсонала в палату для лежачих больных21.09.2022  17:04  — ННТВ (видео)

Юлия Короткова – корреспондент: «Умные часы - распространённый аксессуар, которым не удивишь современного горожанина. Но в 28-й больнице они могут спасти чью-то жизнь - именно сюда придет уведомление об экстренном вызове».

Беспроводная кнопка крепится у каждой кровати. Стоит только поднять руку - и оповещение зазвонит на умных часах. И медицинская сестра уже поспешит на помощь к пациенту.

Валентина Калядина – пациентка: «Звоним, и сразу приходят, нас освобождают».

Алла Петровна – пациентка: «Здесь очень сестрички ответственные. Но конечно, нужна кнопка, очень удобно».

Это не только быстрое реагирование на экстренный случай, облегчается и рядовая работа у медицинского персонала

Дарья Новикова - процедурная медицинская сестра ГБУЗ «Городская больница №28»: «Работать стало проще, больные не кричат из палат, лишний не выходят - они просто нажимают на кнопки. Кому-то стало плохо, кому-то вытащить капельницу, не нужно засекать время».

Сейчас на базе больницы работают 209 кнопок - у каждого пациента.

Наталия Зеляева - главный врач ГБУЗ «Городская больница №28»: «Есть возможность переадресовать данный вызов другому сотруднику. Мы установили время реагирования -1,5-2 минуты, в течение полутора минут ответит сестра и окажет медицинскую помощь».

При этом при организации дополнительных койко-мест установят и добавочные кнопки.

«Служба информации», Юлия Короткова, Максим Веселов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть