Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — «Поезд здоровья» имени Королева из трёх модулей принимал пациентов в Навашинском районе

«Поезд здоровья» имени Королева из трёх модулей принимал пациентов в Навашинском районе22.09.2022  19:21  — ННТВ (видео)

«Поезда здоровья» продолжают движение. В этот раз состав из трёх модулей прибыл в Навашинский район.

Маммограф, диагностический комплекс, флюорограф - так выглядят три модуля «поезда здоровья», которые приехали в село Большое Окулово Навашинского района.

Галина Симонова пришла к терапевту, чтобы проконсультироваться у настоящего профессионала.

Галина Симонова – пациентка: «Выписали лечение, давление смерили. Я довольна очень. Мы рады, что о нас заботятся. Спасибо большое».

Местная жительница Лидия зашла в диагностический комплекс. Всего за три минуты пациентка не только сдала кровь, но и сразу же получила результат.

Лидия – пациентка: «Мне нужно ещё кардиолога посетить, флюорографию и посмотрим. Так удобнее, и побыстрее для себя сделать».

Все врачи из «Поезда здоровья» имени Королева - узкопрофильные специалисты из больницы имени Семашко. Уже четвёртый год они приезжают в отдаленные места Нижегородской области, чтобы оказать помощь тем, у кого нет возможности добраться до города, в центральные больницы.
Особо востребован хирург. Ведь далеко не в каждой сельской местности можно встретить опытного врача.

Андрей Богатырев - врач-хирург: «Чаще всего обращаются с жалобами опорно-двигательного аппарата, с артрозами и обращаются с грыжами, с сосудистой патологией».

Офтальмолог, гинеколог, эндокринолог, кардиолог, терапевт и хирург - врачи, к которым пациенты хотят ходить намного чаще.

Состав врачей определяется заранее по запросу местных жителей. Например, иногда ещё приезжают стоматолог, онколог и уролог.

Анна Заморина - начальник поезда им. Королева: «Мы разместились в Навашинском районе с понедельника, и находимся здесь четвёртый день. Прошло в районе 150-200 человек. Конечные цифры мы подведём сегодня вечером».

Работа врачей начинается с 9 утра и заканчивается в 16 часов вечера. За это время они успевают посмотреть всех пациентов.
Следующей точкой прибытия поезда станет Богородский район.

«Служба информации», Юлия Чернова, Иван Масов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть