Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — В Первомайске торжественно открыли парк «Майский», который благоустроили по решению самих жителей

В Первомайске торжественно открыли парк «Майский», который благоустроили по решению самих жителей23.09.2022  12:56  — ННТВ (видео)

Спортивное шоу привлекло много зрителей. Джамперы, футбольные и баскетбольные фристайлеры не только покажут на что способны, но и научат некоторым фишкам желающих.

Пасмурная погода не помеха, когда вокруг столько возможностей попробовать себя в разных сферах. Здесь танцуют, играют в футбол, в шахматы, рисуют, делают хенд- мейнд браслеты, катаются на самокатах и даже учатся ориентироваться в лесу.

Ирина Петрова - заместитель командира поисково-спасательной группы «Рысь-Саров»: «Пытаемся ребятам рассказать, как они могут помочь себе сами в лесу, как собраться, как не заблудиться, что делать если заблудился. Попытались научить обращаться с компасом и вытаскивать координаты с собственного телефона».

А ещё здесь прошел мастер-класс по театральному искусству.

Присутствуют на фестивале и целые коллективы, они выступают на большую публику.

Проходят спортивные испытания и учится новому молодёжь, но не только местная - в Первомайск приехали гости из 12 районов области.
Фестиваль «Бум Фест» проходит в парке «Майский», его торжественно открыли велопробегом.

Теперь парк не узнать. Здесь обновили стадион, появились спортивные тренажеры, велодорожки, ледовая открытая площадка, зона для отдыха, для танцев и выступлений, детские городки.

Полина - гость парка «Майский»: «Полина, расскажи, как тебе здесь в парке? - Нравится. - А что больше всего нравится? - Качели. - А где еще была сегодня? - Я сегодня рисовала, надевала очки, запускала квадрокоптер, и танцевала».

Наталья - гость парка «Майский»: «Мы обошли все площадки, ребятам очень нравится, мы первый раз приехали, им хочется здесь попрыгать, поиграть».

Елена - гость парка «Майский»: «Раньше здесь ничего не было, а сейчас досуг организованный, дети тут развлекаются».

Спустя два года, с момента начала благоустройства парка, обновили всю территорию: новая брусчатка, скамейки, освещение.
Также в будущем здесь зацветёт яблоневый сад и клён, который высадили в честь открытия.

Елена Лебеднова - глава МСУ городского округа г.Первомайск: «Нам на помощь пришла победа в федеральных программах, где мы выиграли гранд в размере 50 млн. рублей. И 30 млн. нам добавил губернатор. Вот эти средства мы вложили в эту территорию. Это почти 10, 5 гектаров, где каждый найдет себе место по душе. Парк «Майский» был спроектирован по желанию наших горожан, они непосредственно принимали участие в разработке концепции проекта».

Парк благоустроили и благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда».
В дальнейшем это место будет процветать, становится ещё лучше. Однако, уже сейчас здесь комфортно и детям, и взрослым, а это, самое главное.

Валерия Евстигнеева – корреспондент: «После танцев, футбола, и мастер-классов особенно приятно прийти в зону отдыха, присесть на качели и, наконец, расслабиться».

«Служба информации», Валерия Евстигнеева, Василий Лысков.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть