Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Нижегородский волейбольный клуб «Спарта» показал настоящий волейбольный триллер из пяти партий

Нижегородский волейбольный клуб «Спарта» показал настоящий волейбольный триллер из пяти партий27.09.2022  19:36  — ННТВ (видео)

Нижегородский волейбольный клуб «Спарта» проиграл «Уралочке» первый матч нового сезона Суперлиги.

Новый сезон чемпионата России «PARI Суперлига» среди женских команд по волейболу стартовал в Нижнем Тагиле противостоянием «Уралочки-НТМК» и нижегородской «Спарты».

Несмотря на то, что по итогам прошлого года команды оказались на разных полюсах турнирной таблицы, борьба за победу была тяжелой.

«Спарта» оказала сильное сопротивление хозяевам площадки и взяла преимущество в первых двух партиях.

Права на ошибку у «Уралочки» больше не было, и они рванули вперед. Нижегородки смогли придержать соперниц, но уверенная игра позволила «Уралочке» нарастить преимущество до +4.

Нижегородки не смогли догнать хозяев в третьем отрезке, следом отдав и четвертый. Счет на табло – «2:2» и все решается в финальной партии.

Короткий сет вышел напряженным. Благодаря хорошим блокам, «Уралочки» повели, «Спарта» смогла нанести ответный удар и даже сравняла счет - 14:14, но благодаря капитану свердловчанок, хозяева все же одержали победу.

Слободан Радивоевич - главный тренер ВК «Спарта»: «Ничего плохого не могу сказать. Все хорошо было. Опыта не хватает. Первая и вторая партия - с нашей хорошей подачей, «Уралочка» много ошибалась. У нас появилась уверенность, заработал блок, а когда пропала подача, надо было играть на приеме… Мы начали все больше и больше ошибаться»».

Это был настоящий волейбольный триллер из пяти партий.
Следующий матч «Спарта» сыграет против московского «Динамо» на домашней площадке в Нижнем Новгороде. Так что встречаемся 1 октября в 18:00 в ФОКЕ «Заречье».